российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти отметили «Облкоммунэнерго» за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона

Правительство Свердловской области поблагодарило «Облкоммунэнерго» за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона и участие в областном конкурсе «Лучший налогоплательщик 2012 года». Благодарственное письмо вручено генеральному директору предприятия Дмитрию Буданову.

Как пояснили в «Облкоммунэнерго», бблагодарственное письмо правительства означает, что, несмотря на имеющиеся трудности, госпредприятие не имеет задолженности перед бюджетами всех уровней и своевременно осуществляет необходимые налоговые выплаты. Между тем, сегодня в «Облкоммунэнерго» трудятся почти три тысячи человек. Предприятие занимается теплоснабжением, водоснабжением и водоотведением, транспортом электроэнергии в 43 городах Свердловской области. При этом недобросовестные потребители задолжали предприятию почти 600 миллионов рублей, решением данной проблемы стал переход на прямые взаимоотношения с конечным потребителем.

«Факт признания правительством области добросовестности и ответственности государственного предприятия в выполнении своих обязательств перед бюджетом весьма важен и значим, – отметил генеральный директор «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов. – Это означает, что предприятие взяло правильный курс на выполнение социально-значимых задач, стоящих перед регионом, перед муниципалитетами области, и вправе рассчитывать на поддержку подготовленных проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры вверенных городов».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.07.13

10 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Гражданский сход в Екатеринбурге: люди вышли на улицы из-за ДТП, в котором узбек едва не раздавил 2-х летнего мальчика (ФОТО, ВИДЕО). / Виновник наезда на 2-летнего мальчика задержан – полиция дала разъяснения участникам схода на улице Минометчиков (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках