российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Узбек, совершивший наезд на 2-летнего мальчика, допрошен (ФОТО, ВИДЕО) Он готов деньгами искупить свою вину

По факту резонансного ДТП, в котором по вине гражданина Узбекистана серьезно пострадал двухлетний ребенок, возбуждено уголовное дело. Предполагаемый виновник аварии сожалеет о случившемся и готов возместить моральный и материальный ущерб пострадавшему. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Напомним два дня назад на прилегающей территории возле дома по улице Минометчиков, 62 гастарбайтер Азаматбек Якубов, управляя автомобилем «Дэу Нексия», переехал двухлетнего мальчика Володю Сочнева. Ребенок в результате ДТП получил серьезные травмы, и сейчас находится в коме. Водитель попытался скрыться с места происшествия, но был задержан. Однако предположительного виновника аварии не арестовали, а лишь наказали за неоплаченные штрафы.

По решению мирового судьи Ленинского района Якубов был отпущен домой, что вызвало волну негодования среди общественности Екатеринбурга. Жители города устроили два народных схода, требуя беспристрастного расследования ДТП. Помимо этого, граждане выражали опасения о том, что Якубов попытается выехать из России и, соответственно, избежит наказания. Накануне стало известно, что водителя все-таки взяли под стражу – в порядке 91 статьи УПК РФ.

По информации областного полицейского главка, по факту резонансного ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью»). Материалы по происшествию переданы в ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании Якубову дальнейшей меры пресечения.

«Стоит добавить, что в Екатеринбурге подозреваемый находится три месяца, все это время не работал, машину взял у родственника. Ребенка, который попал под колеса его автомобиля, по словам задержанного, он не заметил, поскольку сдавал задним ходом. О случившемся он сожалеет и намерен материально помочь семье пострадавшего мальчика, в том числе деньгами на лечение», – рассказывают в полиции.

Ссылки по теме:

Гражданский сход в Екатеринбурге: люди вышли на улицы из-за ДТП, в котором узбек едва не раздавил 2-х летнего мальчика (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Полиция выступила с предупреждением по поводу стихийного собрания на Минометчиков, 62 >>>

Жителя Узбекистана, который задавил двухлетнего малыша в Екатеринбурге, отпустили/Правоохранители заявляют, что пока не могут задержать его или возбудить уголовное дело>>>

Водителя, допустившего наезд на ребенка, взяли под стражу – в порядке 91 статьи УПК РФ

Задержанный заявил, что ребенка он не заметил, поскольку сдавал задним ходом

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.07.13

Июльский концерт Элтона Джона в Екатеринбурге отменен в связи с госпитализацией звезды. / Власти отметили «Облкоммунэнерго» за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. / 10 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках