российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слабослышащий активист устроил одиночный автопробег, чтобы выяснить отношение к инвалидам в России

Инвалид по слуху Василий Иванов решился в одиночку пересечь расстояние от Москвы до Владивостока на автомобиле, чтобы на собственном примере разрушить стереотип о неспособности глухого человека водить автомобиль. Во время путешествия он будет пользоваться слуховыми аппаратами. Кроме того, еще одной целью автопробега с лозунгом «Свободная траектория» станет проверка того, насколько в российских городах реализована программа «Доступная среда».

Необычный автопробег начался 7 июля, путешествие запланировано на 34 дня. За это время Василий Иванов намерен посетить более 20 городов. Своими впечатлениями об увиденном он делится на страницах ЖЖ и в соцсетях. К примеру, вот такое мнение у него сложилось об Уфе: «Приехал к 17часам по местному времени. Машину оставил и пошел смотреть город. Увы, город не впечатлил. Светофоры без звуковых сигналов, зебры не всегда обозначены, пандусы только в центре. Кнопка вызова для входа инвалидов есть почти в каждом магазине, но они быстросъемные».

Уже 12 июля Василий приедет в Екатеринбург, где встретится с местными представителями всероссийского общества глухих. Кроме прогулок по городу и знакомства с местными достопримечательностями, он планирует проводить мотивационные лекции для слабослышащих людей. Также во время путешествия активист будет собирать особенности жестового языка в различных регионах России.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.07.13

Узбек, совершивший наезд на 2-летнего мальчика, допрошен (ФОТО, ВИДЕО). Он готов деньгами искупить свою вину. / Июльский концерт Элтона Джона в Екатеринбурге отменен в связи с госпитализацией звезды. / Власти отметили «Облкоммунэнерго» за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках