российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заместителя руководителя следственного управления Александра Тюменцева отправили в Магадан Его сменщик известен допросами Якоба и Порунова

В следственном управлении СК РФ по Свердловской области произошла рокировка в руководстве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», место замруководителя управления Александра Тюменцева, отправленного управлять следственным управлением Магаданской области, занял бывший руководитель следственного отдела по Екатеринбургу Алексей Колбасин.

Источники в свердловском СУ СК, работавшие вместе с Колбасиным, оценивают его как «упертого трудоголика», способного трудиться в буквальном смысле сутками над наиболее резонансными делами и считают, что новому назначению, скорее всего, не обрадуются в администрации Екатеринбурга. Дело в том, что пару лет назад именно по инициативе Колбасина, по делу, связанному с возможными земельными махинациями, был допрошен практически весь истеблишмент мэрии от Якоба и Порунова до Владимира Тунгусова, впрочем доказать факт преступных действий следователям тогда не удалось. При этом, источники отмечают, что здесь речь идет скорее о выполнении Колбасиным рутинных служебных обязанностей, нежели личной неприязни к обитателям «серого дома», но «неприятный осадок все равно остался».

Также в следственном управлении Александра Колбасина знают как заядлого футболиста, преданного этому виду спорту до фанатизма. Именно он организовывал практически все турниры по футболу между отделами следственного управления – находил площадки, договаривался с их владельцами, вел турнирные таблицы.

Скорее всего, в ближайшее время среди заместителей Валерия Задорина произойдет перераспределение функциональных обязанностей, и, ожидается, что задачей Колбасина в качестве зама руководителя управления станет курирование отделов процессуального контроля.

Обязанности Колбасина в следственном отделе по г.Екатеринбургу пока исполняет его бывший заместитель Александр Логунов, который скорее всего в будущем и возглавит отдел.

Справка «Нового Региона»:

Колбасин А.И. родился 5 декабря 1978 года, в органах прокуратуры работал с 2000 года. Занимал, в том числе, должности помощника прокурора ЗАТО «город Новоуральск», помощника прокурора города Екатеринбурга, заместителя прокурора Кировского района города Екатеринбурга. В период с 2008 по 2013 годы занимал должность руководителя следственного отдела по городу Екатеринбург. Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации награжден медалью «За безупречную службу» III степени (2013 год), также отмечен Почетной грамотой Председателя СК России. Женат, двое детей.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 10.07.13

«Убрать нельзя оставить»: власти Екатеринбурга и СвЖД не знают, как быть с паровозом в парке Энгельса. / Студента, устроившего взрыв газа на улице Онежской, признали невменяемым. / Свердловская область распродает авиацию (ВИДЕО). Неохраняемые остатки регионального «флота» гниют на летном поле «Уктуса». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках