российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благотворительный концерт в поддержку тяжелобольного юного «Тайсона» пройдет в Екатеринбурге

В предстоящую субботу в Екатеринбурге состоится благотворительный фестиваль в поддержку сбора средств на лечение тяжелобольного юного «Тайсона» Димы Сурикова. Каждый желающий может прийти послушать местные группы и помочь материально спортсмену.

В субботу, 14 июля 2013 года, в 14:00 на Плотинке состоится благотворительный музыкальный фестиваль в поддержку сбора средств на лечение тяжело больного юного боксера Дмитрия Сурикова – «Тайсона». У Димы диагностировали гепатобластому IV стадии (рак печени) со множественными метастазами в легких, на лечение в Великобритании мальчику требуется 6,5 миллиона рублей.

«11-летний Дима Суриков из Режа за годы своих тренировок получил прозвище «Тайсон». Боксом всерьез он занялся, когда ему было 7 лет. Уже через два года Дима начал ездить на соревнования и занимал только первые места, – рассказывают о мальчике организаторы сбора средств – сотрудники «Академии бокса Кости Цзю». – В конце 2011 года у мальчика начал болеть живот. Но он как настоящий мужчина и боксер терпел, старался не жаловаться. В Реже врачи лечили его от кишечных расстройств, гастрита. Но боли становились только сильнее. Тогда уже в мае прошлого года мама, Марина Сурикова, отвезла сына на УЗИ в Екатеринбург. Там им объявили страшный диагноз».

За этот год Дима перенес восемь тяжелых курсов химиотерапии, два раза ездил в Москву – были надежды на трансплантацию печени. Но московские медики дважды сочли состояние ребенка неоперабельным. Тогда онкологи начали переписку с коллегами в зарубежных клиниках, но из-за тяжелого случая отказы пришли отовсюду. Попробовать помочь согласился лишь профессор из Великобритании и это единственный шанс для боксера выжить. Стоит лечение 130 000 британских фунтов или почти 6,5 миллиона рублей. Естественно, у семьи из маленького провинциального городка таких денег нет, поэтому академия бокса организовала сбор средств на лечение мальчика.

Каждый неравнодушный может прийти в субботу на Плотинку и сделать свой, пусть и совсем небольшой, вклад в спасение жизни ребенка. На благотворительном концерте выступят несколько местных групп, которые захотели поддержать Диму: Everybody Dance, Terra Flamenco, Glad To Be Vlad, Николай Шубин, Blues Doctors, Synoptix, EK-PLAYAZ.

Те, кто хочет помочь мальчику, но не смогут прийти в субботу, могут перечислить деньги на определенные счета, открытые для сбора средств. Реквизиты можно узнать на сайте «Академии бокса Кости Цзю».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.07.13

Заместителя руководителя следственного управления Александра Тюменцева отправили в Магадан. Его сменщик известен допросами Якоба и Порунова. / «Убрать нельзя оставить»: власти Екатеринбурга и СвЖД не знают, как быть с паровозом в парке Энгельса. / Студента, устроившего взрыв газа на улице Онежской, признали невменяемым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках