российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сысерти появилась «двойная» улица – с разными названиями и нумерацией (ФОТО, ВИДЕО)

В Сысерти появилась дорога, стороны которой носят совершенно разные названия. Не поддающееся логике новшество вызывает у местных жителей улыбку и одновременно – смятение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с недавнего времени в Сысерти действует улица, имеющая двойное название. С одной стороны она называется «Розы Люксембург», с другой – «Родниковая». Об этом говорят установленные на местности таблички, которые одновременно сообщают нумерацию. Так, на «Родниковой» предполагается строительство жилых домов №№ 1а, 5а, 9а, 13а, 15а, а на стороне улицы «Розы Люксембург» №№ 188 а, б, в, г.

«Получается, одна дорога, две улицы, дома на противоположных сторонах относятся к разным городским адресам. Как такое вообще возможно в условиях городской застройки – в голове не укладывается. В общем, ситуация, присущая анекдоту», – рассказал информагентству местный житель, представившийся Владимиром Сусаниным.

По его словам, к вольному названию улицы многие относятся с юмором, другие, увидев такое именование и адресацию, приходят в смятение. «Как вообще запоминать, где ты проживаешь, если улица имеет два названия, и как до адреса добираться, к примеру, на такси? – задается вопросом уралец, одновременно выдвигая версии «двойного» названия улицы. – Может быть, здесь кроются какие-то махинации при распределении земли, в ходе которой были нарушены градостроительные нормы и правила. Будем разбираться».

Удивительная улица в Сысерти

Одна ее сторона носит название Родниковая

Другая – Р. Люксембург

Сысерть, Свердловская область, Игнат Бакин

Сысерть, Свердловская область. Другие новости 10.07.13

Благотворительный концерт в поддержку тяжелобольного юного «Тайсона» пройдет в Екатеринбурге. / Заместителя руководителя следственного управления Александра Тюменцева отправили в Магадан. Его сменщик известен допросами Якоба и Порунова. / «Убрать нельзя оставить»: власти Екатеринбурга и СвЖД не знают, как быть с паровозом в парке Энгельса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках