российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СвЖД заплатит 3,8 миллиона рублей за розлив нефти на станции

Железнодорожный суд Екатеринбурга постановил взыскать почти 3,8 миллиона рублей со Свердловской железной дороги за ущерб, причиненный природе из-за розлива нефти на территории Нефтеюганского района.

Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, с иском в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга обратился сургутский транспортный прокурор. В исковом заявлении прокурор требовал возместить ущерб, причиненный окружающей природной среде в результате разлива нефти на станции Островной Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

«Проведенной проверкой установлено, что при использовании ООО «Техпромресурс» земельного участка, расположенного в полосе отвода железной дороги, 20.08.2012 в результате возгорания емкости с нефтепродуктами произошел разлив нефти с последующим загрязнением почвы площадью 1260 кв.м, – говорится в сообщении транспортной прокуратуры. – Решением суда исковые требования транспортного прокурора удовлетворены, с юридического лица в пользу бюджета муниципального образования «Нефтеюганский район» взыскано 3 780 000 рублей».

Ссылка по теме:

СвЖД уточняет: штраф 3,8 миллиона рублей за розлив нефти будет выплачивать ООО «Техпромресурс» >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.07.13

О чем «говорит» Екатеринбург: город в надписях-2 (ФОТО). / В Сысерти появилась «двойная» улица – с разными названиями и нумерацией (ФОТО, ВИДЕО). / Благотворительный концерт в поддержку тяжелобольного юного «Тайсона» пройдет в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках