российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралвагонзавод» второй год подряд стал лучшим налогоплательщиком на Среднем Урале

Второй год подряд «Уралвагонзавод» стал победителем ежегодного конкурса «Лучший налогоплательщик 2012 года», перечислив в бюджеты разных уровней миллиарды рублей.

«Уралвагонзавод» – головное предприятие научно-производственной корпорации «УВЗ» – стал победителем третьего ежегодного конкурса «Лучший налогоплательщик 2012 года». Участие в конкурсе приняли региональные компании, повысившие объем обязательных платежей и обеспечившие полную и своевременную уплату налогов в бюджет Свердловской области. В конкурсную комиссию вошли представители областных Минпрома, Минэкономики, Минстроя, Минсельхоза, Минтранса и Минэнерго.

По данным пресс-службы областного правительства, при выборе лучших плательщиков комиссия учитывала рост поступлений в областной бюджет, социальную и инвестиционную работу и уровень средней зарплаты. Лауреаты конкурса являются не только лучшими налогоплательщиками, но и представителями социально ответственного бизнеса.

По данным пресс-службы «УВЗ», в прошлом году в федеральный бюджет был отчислен налог в размере 1 млрд. 397 млн. 715 тысяч рублей, областной бюджет был пополнен на 5 млрд. 21 млн. 533 тысяч рублей. Налоговые отчисления в городской бюджет составили 668 млн. 985 тысяч рублей, что является значимой суммой для промышленного города.

При этом если в 2011 году предприятие заплатило налогов на общую сумму 8 млрд. 948 млн. 55 тысяч рублей, то в 2012 году отчисления выросли до 11 млрд. 84 млн. 947 тысяч рублей. По единому социальному налогу «Уралвагонзавод» заплатил 3 млрд. 996 млн. 714 тысяч рублей – сюда входят пенсионные отчисления, медицина и социальное страхование.

Большая работа была проведена предприятием по возврату налога НДС из федерального бюджета, согласно НК РФ. Таким образом 720 млн. рублей возвратились в бюджет предприятия.

Всего же победители конкурса перечислили в консолидированный бюджет Свердловской области более 21 миллиарда рублей.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.07.13

СвЖД заплатит 3,8 миллиона рублей за розлив нефти на станции. / О чем «говорит» Екатеринбург: город в надписях-2 (ФОТО). / В Сысерти появилась «двойная» улица – с разными названиями и нумерацией (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках