российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме прошел «круглый» стол, посвященный развитию сетей энергоснабжения

Специалисты «Облкоммунэнерго» продолжают консультировать заявителей по вопросам технологического присоединения к электросетям: в Верхней Пышме прошел «круглый стол», участниками которого стали представители госпредприятия, заместители главы администрации Верхней Пышмы и предприниматели. Собравшиеся обсудили особенности развития сетей энергоснабжения муниципалитета и всего региона.

Как сообщили в госпредприятии, инициатором проведения «разъяснительного» «круглого стола» в Верхней Пышме выступил руководитель «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов. «Решение было принято исходя из актуальности темы и назревших проблем», – пояснили в госпредприятии.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Верхняя Пышма лидирует по количеству заявок на технологическое присоединение среди всех территорий зоны присутствия ГУП СО «Облкоммунэнерго». Именно на местный филиал предприятия приходится 22% от количества всех поданных заявок от потребителей. Так, в 2012 году в городе было подано 553 заявки, заключено 427 договоров, выполнено – 269. В текущем году уже подано 199 заявок на общую мощность 12,879 МВт. «При этом на строительство и реконструкцию сетей 6-10/0,4 кВ в 2012 году госпредприятие направило почти два миллиарда рублей», – подчеркнула заместитель главного инженера «Облкоммунэнерго» Наталья Пыжьянова. По ее словам, в первом полугодии 2013 года уже потрачено 12 862 535,61 рублей. Еще 42 599 124,68 рублей будет выделено на строительство и реконструкцию сетей во втором полугодии 2013.

В ходе круглого стола его участники обсудили нюансы технологического подключения физических лиц и многоквартирных домов, порядок получения техусловий, определение мощности и категории, необходимой заявителю.

Еще одна тема, которую затронули участники встречи – перспективы развития сетей электроснабжения в Верхней Пышме. Наталья Пыжьянова пояснила, что у госпредприятия «есть понимание, что нагрузка на электросети в городе постоянно увеличивается, и при таком темпе строительства в городе ощущается острая нехватка общегородских трансформаторных подстанций». Учитывая эти факты, «Облкоммунэнерго» готово подключиться к обсуждению плана развития городских электросетей, который должен сопровождать генеральный план развития муниципалитета.

В завершение встречи участники круглого стола обсудили предложения по снятию административных барьеров, возникающих и на стадии получения исходно-разрешительной документации, и на стадии согласования рабочего проекта. В числе предложений – разработка и утверждение единого для всех муниципальных образований Свердловской области регламента по рассмотрению проектной документации, подготовке и выдаче исходно-разрешительных документов для проектирования. Кроме того, специалисты госпредприятия выступили с предложением, чтобы исключить из процесса техприсоединения не предусмотренное единым регламентом и Градостроительным Кодексом рассмотрение рабочей документации и получение избыточных согласований при оформлении разрешения.

Верхняя Пышма, Елена Сычева

Верхняя Пышма. Другие новости 10.07.13

Рост потребительского кредитования в России за 2012 год превысил 60%. / «Уралвагонзавод» второй год подряд стал лучшим налогоплательщиком на Среднем Урале. / СвЖД заплатит 3,8 миллиона рублей за розлив нефти на станции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках