российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участникам форума «Утро-2013» привезли просроченную еду

На молодежном фестивале «Утро-2013», открывшемся на Среднем Урале, возникли временные перебои с горячим питанием. Сегодня участникам форума привезли просроченную еду, которая тут же была изъята.

Напомним, на берегу реки Пышма в окрестностях села Знаменка Сухоложского района в эти дни разбит специальный летний лагерь, собравший около 2 тысяч участников форума, окрещенного «уральским Селигером». Сюда планируют приехать в качестве фронтменов группы «Мураками» и DJ Smash, а среди VIP-персон, предположительно, – Анатолий Вассерман, Юнус-Бек Евкуров и Игорь Холманских.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на фестивале был отменен обед, поскольку в лагерь была завезена просроченная продукция. Такой вывод сделали участники форума по внешним признакам продуктов. В частности, молодежь заметила плесень на котлетах и макаронах, в связи с чем отказалась употреблять их в пищу.

По словам участников мероприятия, проблемы с питанием начались еще вчера, в день открытия «Утро-2013». Обеда накануне они так и не получили, а сегодняшний завтрак был очень скудным.

В настоящее время местная столовая закрыта, обед перенесен на неопределенное время. Как сообщила информагентству руководитель пресс-службы правительства Свердловской области Елена Воронова, после визуального осмотра привезенной пищи, продукция была изъята. Сотрудники Роспотребнадзора взяли необходимые пробы для анализа. Одновременно в ситуации начали разбираться представители агропромышленного комплекса. Участники форума совсем без еды не остались – им выдан сухой паек.

«Сейчас начато разбирательство с фирмой, поставлявшей продукты на форум. Пересматривается план подачи горячего питания на фестиваль, и выясняются причины случившегося. То есть оперативно прорабатываются все вопросы, чтобы в дальнейшем на форуме таких ситуаций ни в коем случае не допустить», – добавила собеседница «Нового Региона».

По неподтвержденным пока данным, продукты на форум поставляет екатеринбургский комбинат питания «Аленушка». Примечательно, что именно это предприятие организовывало питание детей в оздоровительном лагере «Рассветный» в Сысертском районе, где в начале июля произошло массовое отравление детей. Врачи констатировали вспышку кишечной инфекции.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.07.13

В Верхней Пышме прошел «круглый» стол, посвященный развитию сетей энергоснабжения. / Рост потребительского кредитования в России за 2012 год превысил 60%. / «Уралвагонзавод» второй год подряд стал лучшим налогоплательщиком на Среднем Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках