российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паслер свалил вину за «2 пропавших миллиарда» на Нижний Тагил

Глава свердловского кабмина Денис Паслер обвинил в проблемах с финансированием программы модернизации инфраструктуры Нижнего Тагила руководство города. По словам председателя правительства, это городские чиновники не подготовили необходимые документы для перечисления федеральных траншей со счетов области на счета муниципалитета.

Напомним, речь идет о деньгах, с «пропажей» которых накануне, 9 июля, в Нижнем Тагиле разбирался уральский полпред Игорь Холманских. Деньги на реализацию программы развития Нижнего Тагила в размере 2 миллиардов были выделены из федерального бюджета еще 2 месяца назад, но в город до сих пор не поступили. Стоит отметить, что свердловский вице-премьер Владимир Власов на вчерашнем совещании заявил, что вся нормативная база для взаимодействия область-город готова. При этом на вопрос Холманских – почему же тогда деньги до их пор не направлены в город, ничего вразумительного Власов ответить не смог.

Однако, сегодня свердловские власти, очевидно, с ответом нашлись. Как сообщил на сегодняшнем заседании регионального политсовета ЕР Денис Паслер, с пропавшими деньгами все в порядке – они «лежат в казне». Просто администрация Тагила по каким-то причинам не подготовила необходимые документы.

«Существует определенный порядок перечисления субсидий. Одно из условий пока не выполнено. И вот сегодня мы в правительстве выделили кабинет, посадили туда людей, которые будут оформлять все документы вместо администрации Нижнего Тагила, – рассказал Паслер. – Но, вообще-то, так не делается, все муниципалитеты справляются сами. А тут возникли проблемы», – заявил глава кабмина, и посетовал, что теперь специалистам областного правительства придется вместо муниципальных служащих заниматься оформлением необходимых документов.

Остается отметить, что по итогам вчерашнего совещания в Нижнем Тагиле полпред Холманских поставил жесткие сроки – до 12 июля решить вопрос с передачей федеральных средств с регионального на муниципальный уровень. Он подчеркнул, что в ином случае – в ситуацию вмешается «самое высокое руководство и раздаст всем сестрам по серьгам».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 10.07.13

За полгода почти 11 тыс. уральских водителей лишились прав, более 6,5 тысяч отправились на нары. / Перед судом предстанет мужчина, задушивший 5-летнего сына из-за мести сожительнице. / Начальник ГИБДД Екатеринбурга оставил предыдущий пост в «аварийном кризисе», теперь проблемы – в областном центре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки