российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подозрительный предмет вызвал переполох у здания иностранных консульств в Екатеринбурге

Подозрительный предмет, похожий на бомбу, вызвал переполох у здания иностранных консульств в Екатеринбурге.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в минувшую среду около 19.20 в отдел полиции №5 поступила тревожная информация. Правоохранителям сообщили, что на клумбе возле здания по улице Гоголя, 15 найден подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Из обнаруженного пакета, в частности, торчали провода.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые создали зону безопасности и перекрыли доступ людей в здание, чтобы не подвергать их опасности. После этого были вызваны саперы. Специалисты осмотрели саму клумбу, прилегающую территорию и ничего подозрительного и криминального не нашли.

«В полиэтиленовом пакете находились несколько предметов – три полусферических корпуса из пластика. Они напоминают дымовые датчики, которые устанавливаются в помещениях. Сейчас предметы направлены в экспертно-криминалистический центр областного полицейского главка, где будет установлена их конкретная принадлежность. Между тем, по факту происшествия проводится проверка», – добавил собеседник информагентства.

Напомним, что в здании на Гоголя, 15 расположены консульства США, Великобритании, Чехии, Венгрии и Болгарии.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.07.13

В Екатеринбурге открывается IV Международная промышленная выставка «Иннопром-2013» (ФОТО, ГРАФИК). / 11 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Конфликт с Куйвашевым, кадровые перестановки в полпредстве и будущее «болотных» – Холманских дал интервью «Новому Региону» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках