российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Нижней Туры чуть не родила в машине ДПС на трассе Екатеринбург – Серов

Вчера днем у одной из пассажирок рейсового автобуса на трассе Екатеринбург – Серов начались преждевременные роды. Доставить женщину в больницу взялись двое инспекторов ДПС на служебной машине. К счастью, роженицу успели доставить в больницу Красноуральска, где вскоре родился мальчик.

Накануне, 10 июля 2013 года, инспекторы ДПС ГИБДД ММО МВД России «Кушвинский» лейтенант полиции Денис Попов и старший сержант полиции Михаил Козлов несли службу на автодороге Екатеринбург-Серов. Около 15.00 часов возле их патрульного автомобиля ВАЗ-2114 остановился пассажирский автобус, из которого выбежал водитель и рассказал, что в салоне автобуса находится женщина, у которой начались преждевременные роды. Водитель также сообщил, что уже позвонил в «скорую», где ему сообщили, что спецавтомобиль скорой помощи будет ждать на развязке Верхняя Тура – Красноуральск. Водитель предположил, что не успеет довезти женщину до врачей и решил обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД.

Инспекторы ДПС выслушали водителя автобуса и приняли решение везти женщину на патрульном автомобиле. Пересадив женщину из автобуса в ВАЗ-2114, они отправились в сторону указанной развязки.

«Всю дорогу женщина кричала и плакала. Инспекторам ДПС удалось лишь узнать, что зовут ее Ирина, ей 27 лет и живет она в городе Нижняя Тура, – рассказывают в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области. – На указанной развязке скорой помощи не оказалось, поэтому сотрудники полиции решили везти женщину в ближайшее родительное отделение, которое находится в Красноуральске. Прибыв в больницу, роженица немедленно была передана врачам, которые уже через 5 минут сообщили взволнованным сотрудникам полиции, что женщина и будущий малыш вне опасности».

Только после этого инспекторы ДПС уехали обратно на свой пост. Но, обеспокоенные здоровьем и самочувствием роженицы, через некоторое время они позвонили в больницу и узнали, что Ирина родила мальчика и здоровью мамы и малыша ничего не угрожает.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.07.13

Премьер-министр Медведев приедет на «Иннопром» в районе 16 часов. / Фестиваль «Коляда-plays» В 2014 году может пройти в Варшаве. / В Екатеринбурге открылась выставка «Иннопром-2013»: обошлось без пробок и очередей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках