российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти не знают, что «Уралмашзавод» сменил хозяина

Информация о том, что промышленный гигант – завод «Уралмаш» сменил собственника, стала настоящей новостью для свердловских властей. Как рассказал на пресс-конференции председатель областного правительства Алексей Воробьев, никаких данных о сделке у него нет поэтому никаких комментариев он дать пока не может: «Я только утром прилетел в Екатеринбург, ничего не знаю, не читал».

Напомним, сегодня стало известно о том, что министр экономики Грузии Каха Бендукидзе и его партнеры по бизнесу продали принадлежащие им 42,16 процента акций ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» (в структуру которых входит и завод «Уралмаш») группе российских инвесторов, имена которых не раскрываются. Источники на рынке говорят, что покупателем актива выступил «Газпромбанк». Поскольку пенсионный фонд «Газпрома» «Газфонд» уже владеет 15 процентами акций ОМЗ. Купив еще 42,16 процента, группа получила полный контроль над компанией.

Стоимость проданного Бендукидзе и партнерами пакета акций ОМЗ по состоянию на среду составляет порядка 2,1 млрд. рублей.

Ссылка по теме:

Каха Бендукидзе продал «Уралмашзавод» >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 03.11.05

С нового года в Екатеринбурге изменятся ставки налога на имущество физических лиц. / Екатеринбургские депутаты намерены дать предприятиям ВПК льготу по уплате земельного налога. / Свердловские «единороссы» выберут еще одного кандидата на пост председателя исполкома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках