российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подросток попросил полицию Екатеринбурга отправить его в Турцию (ФОТО)

В Екатеринбурге полиция устанавливает личность подростка, который попросил правоохранителей отправить его в Турцию. Молодой человек сообщил, что мачеха выгнала его на улицу, а в Стамбуле якобы живет его отец.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в дежурную часть отдела полиции №14 уральской столицы обратился с необычной просьбой подросток. Он сообщил, что хочет «в Стамбул к папе».

«Молодой человек назвался как Полат Ортач Абдулхайруллох, родился он 13 февраля 1997 года. По его словам, он турок по национальности, в Екатеринбурге проживал с мачехой Ким Сыч Ортач в частном доме на улице Стачек. Якобы женщина сожгла все его документы в печке и выгнала подростка на улицу», – отметил собеседник информагентства.

Полицейские, чтобы установить личность юноши, обратились за помощью в посольство Турции, Кыргызстана и КНР (поскольку внешне он похож на представителя этих стран), а также в МИД России. Однако ни одно иностранное представительство в подростке своего гражданина не признало. Так, турецкая сторона сообщила, что подобных отчеств в их стране вообще не существует.

Подростка доставили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

«Со взрослыми он общается неохотно, тогда как с подростками – весьма активно, демонстрируя при этом отличное знание русского мата, хотя в целом русским языком владеет ограниченно.

Всех, кто может что-либо пояснить о личности подростка или его родственниках, просим обращаться в дежурную часть Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей – 322-82-09 или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области – 358-71-61», – сообщил Валерий Горелых.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.07.13

В Кургане стартовал процесс по делу экс-вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. В первый же день объявлен перерыв до 19 июля. / В Екатеринбурге в дни проведения матчей ФК «Урал» будут перекрыты дороги в районе Центрального стадиона. / Итоги «Иннопрома-2013»: впервые без пробок и снова без инноваций (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках