российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тысячи квартир и домов в элитных поселках, а также несколько предприятий оставят без газа на 10 дней

С 22 июля специалисты «Екатеринбурггаза» начнут работы по модернизации 28 километров газораспределительных сетей в Юго-Западном районе. В связи с этим минимум на 10 дней без газа останутся тысячи домов и квартир в таких элитных поселках как Палникс, Карасьеозерский, Европейский и других. Также доступ к топливу ограничат нескольким предприятиям.

«В настоящее время, в связи с возросшими объемами строительства новых объектов жилищного и иного назначения на территории южной и юго-западной частей города, возникла необходимость увеличения объемов транспортировки газа, – поясняют в пресс-службе ОАО «Екатеринбурггаз». – В связи с этим, 22 июля специалисты начнут работы по модернизации 28 километров газораспределительных сетей и осуществят перевод газопроводов высокого давления I категории от ГРС-3, работающих в режиме 0,6 МПа, в режим 1,2 МПа».

Для обеспечения безопасности при проведении газоопасных работ газоснабжение будет приостановлено во многих поселках, в том числе в элитных: Совхозный, Европейский, Широкая речка, Светлореченский, Мичуринский, Палникс, Карасьеозерский и других. Это 22 многоквартирных дома на 1391 квартиры, 1734 частных дома. А также от газа отключат около 20 предприятий, в том числе ООО «Объединение пивоварни Хейнекен», ОАО «Промсвязь», ОАО «Уральская энергетическая строительная компания», ЗАО «УК «Европейское», ООО «Фирма Трис», МУП «Водоканал», МУП «Екатеринбургэнерго».

Все работы газовики планируют провести в десятидневный срок. Восстановление газоснабжения у потребителей будет происходить постепенно. Точную дату подачи газа можно будет узнать из объявлений на подъездах многоквартирных домов, а в частном секторе – на информационных стендах. В назначенный день и час специалисты просят обеспечить доступ в квартиры и дома для осмотра газового оборудования. Только при соблюдении данного условия газоснабжение потребителей будет восстановлено полностью и в указанные сроки.

«В результате проведенных работ природным газом в необходимых объемах будут обеспечены жители существующих и развивающихся районов города, появится возможность запустить в эксплуатацию строящуюся ТЭЦ «Академическая», подключить к газоснабжению перспективные застройки в поселках Мичуринский, Широкая речка, УНЦ и других микрорайонах города», – добавляют в пресс-службе «Екатеринбурггаза».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.07.13

Дорожные службы заблокировали въезд в Богданович, водители объезжают участок по лесу (ВИДЕО). / 16 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Бурков – будущий губернатор Свердловской области? – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках