российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мигранты превратили сельхозугодья на Урале в помойку и выращивали овощи на пестицидах

Природоохранная прокуратура выявила многочисленные факты захламления земель сразу в нескольких районах Свердловской области: сельхозугодья в мусорные свалки превратили мигранты. Также ревизия вскрыла факты использования пестицидов при выращивании овощей.

Как сообщили в Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуре, ведомство провело проверку соблюдения законодательства об охране и использовании земель сельскохозназначения крупными хозяйствующими субъектами. При этом ревизии подверглись, в основном, предприниматели, использующие труд мигрантов. «В ходе надзорных мероприятий на территории Режевского, Сысертского и Белоярского районов выявлены многочисленные факты захламления сельхозугодий, в частности – использование их не по целевому назначению. Общая площадь захламления отходами составила более 46 га, – рассказали в ведомстве. – Кроме того, на земельном участке сельскохозяйственного назначения ООО «Цзиньлида» разместила около 200 теплиц для выращивания овощей. Установлено, что в процессе своей деятельности общество применяет минеральные удобрения с нарушениями гигиенических требований при обращении с пестицидами и агрохимикатами».

Всего же по результатам проверки прокуратура направила пять исковых заявлений в суд к арендаторам земель с требованием ликвидировать несанкционированные свалки, а также захламления земельных участков. В адрес руководителей юридических лиц внесены представления об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Помимо этого, в отношении ООО «Цзиньлида» и исполнительного директора фирмы возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), в отношении юридического лица по ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Ссылка по теме:

Китайское земледелие на уральской земле – несмотря на «химикатные скандалы», иностранные теплицы «растут» как грибы (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.07.13

Тысячи квартир и домов в элитных поселках, а также несколько предприятий оставят без газа на 10 дней. / Дорожные службы заблокировали въезд в Богданович, водители объезжают участок по лесу (ВИДЕО). / 16 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках