российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области скончался второй пострадавший от укуса клеща

В Свердловской области зарегистрирован второй случай смерти от клещевого вирусного энцефалита. В результате укуса клеща скончался мужчина 67 лет, житель Нижнего Тагила. Как и первая жертва вируса – 77-летняя жительница Екатеринбурга – пострадавший не был привит.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на сегодняшний день более 24 тысяч свердловчан пострадали от укусов клещей. Санврачи зарегистрировали 50 подтвержденных случаев клещевого вирусного энцефалита, из них у 11-ти не привитых человек выявлена тяжелая очаговая форма заболевания. Кроме того, 2571 человек после укусов заразились клещевым иксодовым боррелиозом.

В ведомстве отметили, что активность клещей наблюдается во всех муниципальных образованиях Свердловской области. Причем в 30 муниципалитетах люди чаще подвергаются атаке клещей, среди них – Байкаловский, Нижнесергинский районы, Пышминский, Асбестовский, Сысертский, Артинский, Рефтинский, Березовский Белоярский, Ачитский, Ивдельский, Шалинский округа, города Дегтярск, Камышлов, Богданович, Каменск-Уральский.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.07.13

При столкновении двух автомобилей на ЕКАДе погиб пешеход на тротуаре. / Мигранты превратили сельхозугодья на Урале в помойку и выращивали овощи на пестицидах. / Тысячи квартир и домов в элитных поселках, а также несколько предприятий оставят без газа на 10 дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках