российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУП «Облкоммуэнерго» будет преобразовано в открытое акционерное общество

ГУП СО «Облкоммунэнерго» будет акционировано, 100 процентов акций будут закреплены в государственной собственности Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, государственное унитарное предприятие «Облкоммунэнерго» до конца 2013 года будет преобразовано в открытое акционерное общество, а 100% акций закрепят в собственности Свердловской области.

«Сегодняшним постановлением правительства предусматривается изменение сроков преобразования «Облкоммунэнерго» в ОАО. Завершение всех мероприятий планируется до конца 2013 года, за это время будут оформлены права предприятия на объекты недвижимого имущества, находящихся на праве хозяйственного ведения, и земельные участки, находящихся в пользовании», – говорится в сообщении пресс-службы.

По состоянию на июнь 2013 года регистрации подлежат: право собственности Свердловской области на 2229 объектов недвижимого имущества; право хозяйственного ведения на 2232 объекта недвижимого имущества; право собственности Свердловской области на 558 земельных участков.

Постановление позволит осуществить вовлечение в хозяйственный оборот объектов недвижимости и земельных участков, находящихся в пользовании «Облкоммунэнерго», а также обеспечит формирование уставного капитала создаваемого общества.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 16.07.13

На выборы главы Екатеринбурга идет «дама с собачкой» (ВИДЕО). Она превратит уральскую столицу в Ватикан. / В Каменске-Уральском разыскивают пропавшую беременную школьницу в тапочках. / Скандал! Шахматная федерация подала в суд на министра Рапопорта из-за отзыва аккредитации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках