российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге мотоциклист с дубинкой пытался напасть на «Тойоту», которая «подрезала» его при опасном обгоне (ВИДЕО)

В интернете набирает популярность видеозапись ДТП, случившегося вчера в Екатеринбурге предположительно на Сибирском тракте. Видеорегистратор одной из машин зафиксировал «разборки» между мотоциклом «Урал» и автомобилем «Тойота» на опасном участке дороги.

На видеозаписи видно, что дорожный конфликт начался после того, как мотоциклист, грубо нарушая ПДД, попытался обогнать по встречной попутный автомобиль «Тойота» через сплошную полосу. Но машина не дала завершить мотоциклисту маневр, оттеснив его. После этого «Урал» предпринял успешную попытку объехать автомобиль по обочине, но тут в гонку включился водитель «Тойоты»: он «подрезал» лихача на мотоцикле, снова обогнал его, а затем и вовсе стал прижимать к обочине дороги. После этого события стали развиваться неожиданно: водитель «Урала» достал из коляски мотоцикла предмет, очень похожий на дубинку, и, явно намереваясь отомстить своему обидчику, устремился за «Тойотой».

Заканчивается все не слишком хорошо для обоих гонщиков – в то время как мотоцикл начинает набирать скорость, его намеренно подрезает «Тойота», и от удара о бампер «Урал» снова выносит на встречную полосу, где мотоцикл переворачивается. Судя по видео, мотоциклист не сильно пострадал, так как сразу же встал после падения, прихватив дубинку. На этом интересном месте видеозапись, к большому сожалению зрителей, заканчивается.

Ролик был опубликован на городском форуме портала Е1 и вызвал бурное обсуждение среди жителей Екатеринбурга. Пользователь с ником «Ekat6696» уточняет, что ДТП произошло на 13 километре Сибирского тракта: «Ехала мимо, уже ГИБДД там были. Мотоциклист сидел на обочине, держась за голову». Большинство форумчан признают, что оба водителя ведут себя неправильно, и, в целом, довольно легко отделались после целого букета нарушений ПДД – обгон через сплошную полосу, обгон по обочине, создание аварийной ситуации. Наблюдатели отмечают, что конфликт между байкером и водителем «Тойоты» мог остаться за кадром видеозаписи, но в любом случае, это не оправдывает их обоюдного хамского поведения на дороге.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.07.13

ГУП «Облкоммуэнерго» будет преобразовано в открытое акционерное общество. / На выборы главы Екатеринбурга идет «дама с собачкой» (ВИДЕО). Она превратит уральскую столицу в Ватикан. / В Каменске-Уральском разыскивают пропавшую беременную школьницу в тапочках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках