российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главе свердловского Минфина повезло: объем госдолга «снизился сам собой»

Госдолг Свердловской области снизился на 22 млн. рублей. Соответствующее постановление было утверждено сегодня на заседании регионального кабмина. Как выяснилось, снизить госдолг позволила не рачительная бюджетная политика, а стечение обстоятельств. Фактически областному Минфину просто повезло: истекли сроки договоренностей по старым госгарантиям.

Об этом на заседании кабмина рассказала сама министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко. По ее словам, уменьшить объем госдолга сразу на 22 млрд. рублей позволило несколько обстоятельств. Во-первых, истек срок действия госгарантий Свердловской области по обязательствам ГУП СО «Уралагроснабкомплект» перед ОАО «Росагролизинг» по трем договорам. Объем предоставленных гарантий – 26,1 млн. рублей. Во-вторых, принципал (т.е. должник, прим. НР) – ООО «НПП «Стройтэк» исполнил в полном объеме обязательства перед ОАО «Сбербанк России», указала министр.

При этом в пресс-службе правительства отмечают, что на 1 июля 2013 года объем госдолга Свердловской области составил 18,4 млрд. рублей. Снижение с начала года составило 2,4 млрд. рублей, снижение к аналогичному периоду прошлого года – 1,5 млрд. рублей.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 16.07.13

В Екатеринбурге мотоциклист с дубинкой пытался напасть на «Тойоту», которая «подрезала» его при опасном обгоне (ВИДЕО). / ГУП «Облкоммуэнерго» будет преобразовано в открытое акционерное общество. / На выборы главы Екатеринбурга идет «дама с собачкой» (ВИДЕО). Она превратит уральскую столицу в Ватикан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках