российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Безопасность гостей «Утра-2013» как игра – повезет не повезет (ВИДЕО) «Новый Регион» оценил организацию мероприятия

Съемочная группа «Нового Региона» оценила организацию «уральского Селигера» – молодежного форума «Утро-2013», опросила участников и поставила организаторам тройку с жирным минусом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обошедший несколько павильонов, представляющих собой крупные палатки из легковоспламеняющегося нейлона, ни в одном из них обнаружить огнетушитель не удалось. Зато в палатке, где регистрируют журналистов и работают участники форума, складируют фанеру, поролон и другие легкогорючие вещества. Примечательно, что курилки представляют собой костры, которые разводят буквально в нескольких метрах от павильонов.

После поставки некачественной пищи в начале форума, как рассказывают его участники, проблему стали решать оригинальным способом, достойным раннего Средневековья – объявился патриот, дегустирующий приготовленную пищу и если после обеда он продолжает подавать признаки жизни, блюдо признают достойным желудков других участников форума.

В плане организации вопросов личной гигиены, организаторы тоже несколько промахнулись. Для двух тысяч участников форума оборудовали аж двенадцать душевых кабин, что как признают даже местные работники, создает «гигантские очереди».

Мы задали вопросы обо всем этом первому вице-премьеру правительства Свердловской области Владимиру Власову, который, судя по всему, воспринимает происходящее как игру. По его словам, на настоящем Селигере душевых не было вообще, это чисто свердловская находка. А насчет пожарной безопасности успокоил тем, что у реки в самом низу дежурит бригада пожарных.

Почему в условиях «уральского Селигера» она совершенно бесполезна – смотрите в сюжете «Нового Региона».

Сухоложский район, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Сухоложский район. Другие новости 16.07.13

Екатеринбуржцы задолжали за коммунальные услуги почти 2,8 миллиарда рублей. / РМК использовала ИННОПРОМ для проведения «мозгового штурма». / Двое детей из городского лагеря в Среднеуральске госпитализированы с подозрением на серозный менингит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках