российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Темпы промышленного производства в Екатеринбурге превысили общероссийские показатели

Екатеринбург и Свердловская область продолжают демонстрировать высокие темпы производства. Об этом говорят данные Росстата за первый квартал 2013 года. При этом индекс промышленного производства средних и крупных предприятий в Екатеринбурге составил 106,2 процента, что оказалось выше средних показателей по области – 105,1 процент и России в целом.

Как следует из отчета статистики итогов соцэкономразвития региона, локомотивом промышленного роста по-прежнему выступают обрабатывающие производства. Причем увеличение объемов продукции происходит в основном за счет предприятий, выпускающих машины и оборудование. Так, в Екатеринбурге в 5,1 раза возросло производство сталеплавильного оборудования и литейных машин, в 1,8 раза – машин непрерывного литья стали, в 1,6 – производство воздушных насосов. Кроме того, увеличилось производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования.

Положительная динамика отмечается и в сфере производства строительных материалов – железобетонных конструкций, кирпича и строительных растворов. Также с начала 2013 года в уральской столице выросли объемы химического производства, в том числе парфюмерно-косметической продукции, лекарств и туалетного мыла. Кроме того, зарегистрирован рост производства резиновых изделий – шин, покрышек, камер, пластин, листов и других материалов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 16.07.13

Родион Пастух мог порезать себя сам – СУ СК о скандальном ЧП с боксером. / Граффити-художники из Германии объединили Екатеринбург и Магнитогорск. / На Урал прилетел замглавы МВД: обсудить безопасность дорог и автофиксацию нарушений ПДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках