российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики ищут способы защиты от злых собак – газовые баллончики уже не помогают

В свердловском поселке Половинный контролера, которая списывала показания с электросчетчиков, покусала собака, охранявшая частный дом. Укусы животного, к счастью, оказались несерьезными. Тем не менее, после этого случая в ГУП СО «Облкоммунэнерго» стали искать новые способы защиты персонала предприятия от агрессивных собак, сообщили в пресс-службе компании.

Инцидент произошел с сотрудницей Верхнетагильского РКЭС Зимфирой Копаловой. 16 июля она и еще трое контролеров отправилась списывать показания приборов учета электроэнергии в домах поселка Половинный. В тот момент, когда пострадавшая совершала обход домов по улице Минской, из дома № 1 выбежала собака, сбила женщину с ног и укусила. Животное спугнули другие контролеры, появившиеся на улице. Они и доставили коллегу в отделение скорой помощи, где ей оказали первую помощь. К счастью, укус оказался поверхностным.

После этого сотрудница коммунального предприятия подала заявление в городскую

полицию с просьбой разобраться и наказать виновных. В местной полиции есть сведения, что подобное нападение эта собака, увы, совершает не впервые. Как отметили в «Облкоммунэнерго», контролерам в целях самозащиты при обходе домов выдаются газовые баллончики. Но в данном случае сотрудница Верхнетагильского РКЭС просто не успела им воспользоваться.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.07.13

Свердловская прокуратура хочет освободить полицейских, которых поймала ФСБ. Удивлен даже суд: подельница «главаря» была в Федеральном розыске. / Блогер Алексей Навальный приговорен к пяти годам заключения в колонии (ФОТО). / «Изображая жертву»: ФК «Урал» как «темная лошадка» с жалом шмеля. Авторская колонка корреспондента «НР» Игната Бакина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках