российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудница Госавтоинспекции Березовского предстанет перед судом за незаконную выдачу водительских прав

В Свердловской области закончено расследование уголовного дела в отношении 33-летней сотрудницы ГИБДД города Березовский, которая в апреле этого года незаконно выдала временные водительские права местному жителю. Спустя две недели этот гражданин был задержан за управление легковым автомобилем в нетрезвом виде.

Как сообщалось ранее, факт должностного преступления сотрудницы ГИБДД вскрылся в мае. Подозреваемую вычислили сотрудники отдела внутренних дел Березовского. Полиция, собрав доказательства служебного подлога, оперативно направила материалы в следственные органы, где было возбуждено и расследовано уголовное дело. Сейчас оно направлено для вынесения приговора в суд.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, обвиняемая была уволена из органов внутренних дел еще в апреле текущего года. «Кроме того, по итогам проведенной полицейской проверки за упущения в работе по воспитанию личного состава к дисциплинарной ответственности привлечены непосредственные руководители обвиняемой. Начальнику ГИБДД и командиру отдельного взвода этого же подразделения объявлен выговор, старшему инспектору ДПС (женщине), осуществлявшей контроль над служебной документацией – строгий выговор», – сообщил начальник управления информации силового ведомства Валерий Горелых.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.07.13

Екатеринбург готовится к двум акциям протеста на «жесткие» темы: приговор Навальному и нелегальные мигранты (ФОТО). / В Свердловской области неизвестный мужчина бросился под поезд и погиб. / Коммунальщики ищут способы защиты от злых собак – газовые баллончики уже не помогают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках