российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Десятки пассажиров с 5 утра не могут вылететь из Екатеринбурга в Анталию

Десятки туристов не могут с 5 утра вылететь из Екатеринбурга в Анталию. Рейс авиакомпании Nordwind сначала задержали из-за тумана, затем – по непонятным причинам. За 13 часов ожидания пассажирам, которые сидят в транзитной зоне, всего один раз принесли еду и питье.

Рейс №1841 авиакомпании Nordwind должен был вылететь в Анталию еще в 5:15 утра. Однако сначала вылет задержался из-за густого тумана, а потом – и вовсе по неясным причинам. Об этом пишет в своем жж подруга туристки, которая вот уже 13 часов сидит в «Кольцово».

«Подруга полетела на отпуск в Анталию. Вылет в 5.15 должен был быть. Отложили из-за тумана. В 10 утра самолеты стали вылетать. А с их рейсом до Анталии – тишина. Народ заперт в транзитной зоне аэропорта! Ни воды, ни еды, ни информации. Ничего, – пишет девушка в блоге. – По неофициальной информации экипаж ждал вылета, но у них потом закончилась смена и они ушли на отдых. Имеют все права и основания. Но перевозчик не позаботился, чтобы прислать другой экипаж как минимум, или выйти к пассажирам и объясниться, что с неспавшими пилотами лететь не стоит. Нет, люди по прежнему в неведении» (стиль и орфография – автора записи, прим. НР).

По последней информации, спустя 12 часов несчастным туристам, многие из которых летят на отдых с маленькими детьми, наконец-то принесли еду и воду. Сотрудники транспортной полиции, прибывшей в аэропорт, принимают заявления от пострадавших людей. При этом ни представители туроператора компании Pegas Touristik, на представители авиакомпании Nordwind так и не могут точно сказать пассажирам, почему же рейс задерживается и когда он наконец вылетит. Согласно онлайн-табло аэропорта, вылет состоится в 20:45.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.07.13

Спортсмены из Екатеринбурга завоевали на Универсиаде больше медалей, чем сборные целых стран (ВИДЕО). / «Осилим Силина» и «гусеничка» для ног – обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО). / ОМОН начал задерживать участников шествия к СИЗО, куда предположительно этапировали Навального. (Добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках