российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У «Уралвагонзавода» едва не похитили более 50 миллионов рублей

Пресечена попытка хищения крупных денежных средств у НПО «Уралвагонзавод». Намерения преступников были выявлены в ходе мероприятий подразделений ГУ МВД по УрФО, направленных на защиту объектов ОПК от преступных посягательств.

Речь идет о крупной сумме в размере более 51 млн. рублей, рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь окружного полицейского главка Светлана Новик. Деньги пытались похитить у «Уралвагонзавода». Как установили оперативники, между УВЗ и ЗАО из Москвы был заключен договор на поставку станков и заливочных устройств общей стоимостью свыше 56 млн. рублей. В оговоренные сроки ЗАО частично исполнило договорные обязательства, после чего письмом уведомило руководство УВЗ о прекращении действия договора – якобы он не был пролонгирован.

Затем – в целях хищения денежных средств УВЗ гендиректор этого ЗАО обратился в Арбитражный суд Свердловской области с иском к «Уралвагонзаводу». Коммерсант пытался взыскать с УВЗ долг за якобы поставленное оборудование. При этом в качестве обоснования исковых требований представителем закрытого акционерного общества были представлены товарные накладные о получении станков общей стоимостью порядка 51 млн. рублей. Как потом выяснилось, представленные доказательства истец сфальсифицировал.

«Таким образом, преступный умысел гендиректора ЗАО, направленный на хищение имущества крупнейшего в стране предприятия оборонной отрасли, не был доведен до конца. В настоящее время полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», – говорят в пресс-службе ГУ МВД по УрФО.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 19.07.13

Фигуры футбольного пилотажа – необычный взгляд на новости Максима Смагина. / «Отдадимся в хорошие руки», – в России появляется все больше «муниципальных сепаратистов», которые бегут от губернаторов (КАРТА). / В Екатеринбургском зоопарке родились белые тигрята (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках