российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За полгода на Среднем Урале произвели меньше транспорта, зато выпустили больше книг

За прошедшие полгода на Среднем Урале упали объемы производства транспортных средств и оборудования. Кроме того «провисла» одна из самых стабильных отраслей экономики – добыча топливно-энергетических полезных ископаемых.

Соответствующие данные в своем отчете приводит областное Министерство экономики. Так, за январь-июнь 2013 года в Свердловской области значительно снизились к уровню января-июня 2012 года объемы производства транспортных средств и оборудования. Снижение составило сразу 23,8%, указывают в министерстве. Также на 24,1% снизились объемы добычи топливно-энергетических полезных ископаемых. Притом, что эта отрасль считается в национальной экономике одной из самых стабильных и финансовоемких.

В то же время определенный рост промышленного производства отмечен в следующих отраслях: производство машин и оборудования – 43,1%, целлюлозно-бумажное производство, издательская и полиграфическая деятельность – 5,3%.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 19.07.13

В Кургане проходят предварительные слушания по делу Контеева. Рассмотрение материалов может затянуться. / Племянник Деда Хасана схвачен полицией в Екатеринбурге (Добавлено ВИДЕО спецоперации). Перед задержанием он пообщался с Богом. / Праздник непослушания – «день Навального в Кирове» (ВИДЕО). Авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках