российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Квартиры екатеринбуржцев атакуют летучие мыши (ФОТО)

Жители разных районов Екатеринбурга рассказывают, что у них в квартирах стали селиться летучие мыши, причем не по одной, а целыми семействами. Тем, у кого дома живут коты, повезло больше: домашние животные с легкостью выгоняют новых «квартирантов».

Как пишут жители Екатеринбурга на городском форуме, в последнее время у многих в квартирах стали селиться летучие мыши. Причем «ареал обитания» предугадать невозможно: залетают новые квартиранты в дома в центре города, в Академическом и в других районах.

«Предыстория… Проснулся ночью от странного звука, открыл глаза – по комнате что-то летало. Включил свет, «что-то» пропало. Открыл окно настежь, закрыл дверь, ушел спать в другую комнату. Через час проснулся, по комнате кто-то летает, включил свет – никого. Вчера вечером прихожу домой и в ванной вижу вот такое «что-то», – пишет на форуме один из жителей домов на Московской горке под ником «Turist». – Одну самую маленькую словил при помощи света, ведра и тряпки, еще как минимум две мыши размерами поболее еще живут, просыпаются и летают с 1 до 5 часов, в остальное время где-то прячутся. При движухе быстро исчезают. Как и чем ловить?»

Как оказалось, автор – не единственный, к кому подселились новые жильцы. Аналогичные истории тут же стали рассказывать и жители других районов. Например, Академического.

«У меня еще недели не прошло с поимки данного звереныша. Во вторник встретила маму с аэропорта, вечером она решила шторы у меня в комнате поменять, взяла стульчик, залезла....я на кухне в это время...слышу крик, ну думаю со стула чтоли упала или пошатнулся, бегу к ней, она говорит не заходи, со страху умрешь В общем, выяснилось, что у меня жила летучая мышь, которая прицепилась к шторе еще видимо в выходные, и так и висела там... мы ее еле скинули со шторы, я от страха кричала маме, чтобы штору прям с окна с ней выкинула», – пишет пользователь «Zолотинка».

Большинство людей такому соседству совсем не рады, поэтому на форуме активно обсуждаются способы отлова летучих мышей. Пока лидирует самый простой – привести в дом кота-охотника.

«У друзей даже толстый коротколапый персик с этим справился. А вы возьмите деревенского мышелова – разнесет конечно полквартиры, но выловит однозначно», – советуют форумчане.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.07.13

Средневековые выходные: музыка на волынках, колокольный звон и рыцарские турниры (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / За полгода на Среднем Урале произвели меньше транспорта, зато выпустили больше книг. / В Кургане проходят предварительные слушания по делу Контеева. Рассмотрение материалов может затянуться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках