российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На дворовом стадионе в Екатеринбурге может появиться бесплатный тренер по баскетболу (ФОТО)

Вчера во дворе одного из домов по улице Мичурина в Екатеринбурге открылся новый дворовый стадион, где летом можно играть в баскетбол и футбол, а зимой – кататься на коньках. Как выяснилось, в этом доме живет именитая спортсменка Ольга Котлярова, которая хочет организовать на площадке бесплатные тренировки по баскетболу в рамках пилотного проекта «Дворовый спорт».

Несмотря на то, что площадку открывали первые лица города, мероприятие было не публичным – только для жильцов дома, одной из которых по случайному стечению обстоятельств оказалась Ольга Котлярова – именитая российская бегунья, чемпионка мира.

«Такая вот красота появилась в нашем дворе по программе «Тысяча дворов»)) меня попросили завтра побывать на открытии – я сначала подумала, что даже как-то немного стыдно, что наш далеко не самый «бедный» двор попал в эту программу, но вспомнив, что на площадке с утра и до позднего вечера полно детей и взрослых со всех окрестных дворов, решила, что стыдиться нечего )) приходите к нам приобщаться к здоровому образу жизни ), – написала Котлярова у себя на странице в «Фэйсбуке»*. – Кстати, хочется отметить, что приезд администрации (Екатеринбурга – прим. НР.) не сопровождался каким-то пафосом, не было тв и даже кажется фотографа. Это довольно сильно и приятно удивило. Александр Эдмундович (Якоб – прим. НР) вопросительно посмотрел на меня, не понимая, чего это я тут вдруг их встречаю))) пояснила что я «радостный жилец» сего двора)) а если без шуток – реально хорошая площадка получилась – помимо корта во дворе еще 2 детских площадки отремонтировали».

Также Ольга Котлярова сообщила, что, возможно, именно стадион возле ее дома станет пилотной площадкой для реализации проекта «Дворовый спорт», который планирует запустить благотворительный фонд «Свои дети» (Котлярова является его директором – прим. НР).

«Найдем тренера, например, по баскетболу. И он будет вести открытую секцию для детей желающих. Фонд оплатит работу тренера», – предположила бегунья.

Во дворе одного из домов по улице Мичурина в Екатеринбурге открылся новый дворовый стадион

Летом здесь можно будет играть в баскетбол и футбол, а зимой – кататься на коньках.

Именитая спортсменка Ольга Котлярова хочет организовать на площадке бесплатные тренировки по баскетболу в рамках пилотного проекта «Дворовый спорт».

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.07.13

«Справедливое ЖКХ» остановило вырубку деревьев на Восточной, 96 (ВИДЕО). / Танцы с булками: вирусная реклама из Тагила может победить в одной неофициальной, но веселой номинации. / Квартиры екатеринбуржцев атакуют летучие мыши (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках