российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший областной чиновник возводит нелегальные дома в обход судебного решения

Среди недобросовестных застройщиков, которые используют земельные участки Екатеринбурга не по целевому значению, обнаружились любопытные фигуры. По запросу судебных приставов выяснилось, что два нелегальных «многоквартирника» на землях ИЖС строит бывший областной чиновник.

Напомним, вчера служба судебных приставов провела очередной рейд по семи объектам незаконной застройки, расположенным в Орджоникидзевском районе. Большинство из этих построек еще в мае были опечатаны, однако правоохранители на месте обнаружили сорванные пломбы. Строительство многоквартирных домов в частном секторе продолжалось как ни в чем не бывало, причем с грубыми технологическими нарушениями.

Ранее, при проверке этих объектов выяснилось, что застройщиком двух нелегальных домов, расположенных по адресам ул. Орловская, 50 и 52 является некий Андрей Владимирович Федотов. Работники судебной службы, собирая информацию об инициаторе незаконного строительства, направили запрос в МУГИСО и получили несколько неожиданные данные трудовой биографии указанного гражданина. Оказалось, что Андрей Федотов работал директором ГУП СО «Ремонтно-реставрационные работы» в течение 13 лет – до 02.10.2012 года. При этом строительство незаконного «многоквартирника» началось в 2011 году. Дальнейшие обстоятельства будут выясняться.

В настоящее время администрация Екатеринбурга продолжает борьбу с нелегальной застройкой на землях ИЖС. Сейчас в суды подано 43 иска о сносе незаконных «многоквартирников».

Екатеринбург, Светлана Смирнова

Екатеринбург. Другие новости 19.07.13

Жителей России предупредили: в государственном фонде их пенсионные накопления будут в разы меньше, чем в частном. Но если «частник» лопнет, госкомпенсации не будет. / «Может, он так расстроился, что вообще не придет», – горизбирком Екатеринбурга не принял документы у Артюха. / Екатеринбург: если Силин проиграет выборы, проиграют «ЕР» и Куйвашев. Об опасности для «области» Ройзмана и Буркова и пользе реальной коалиции с «городом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках