российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале стало меньше убийств и больше изнасилований

Свердловские следователи подвели итоги работы за первое полугодие и озвучили некоторые криминальные тенденции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2013-ом году на Среднем Урале отмечается снижение общего числа преступлений – почти на 5 процентов, однако остается на достаточно высоком уровне удельный вес тяжких и особо тяжких деяний. Так, количество убийств снизилось на 5,5% (зарегистрировано 240 фактов), а изнасилований увеличилось на 30,5%, рапортуют сегодня следователи. Раскрываемость преступлений при этом доходит до 90 процентов.

В течение шести месяцев в следственные подразделения поступило 26 тысяч сообщений о злодеяниях, по которым было возбуждено почти 2 тысячи уголовных дел. Всего же в производстве следователей в этом году находилось 3572 дела, что на 387 дел больше, чем за этот же период 2012-го.

Были на прошедшем в СУ СКР по Свердловской области совещании отмечены и недоработки сотрудников ведомства. В частности, заместитель прокурора региона Чернышев обозначил необходимость обеспечения каждым следственным отделом эффективного взаимодействия с территориальными прокурорами. Сейчас такого, по всей видимости, нет.

В свою очередь главный следователь области Валерий Задорин потребовал неукоснительно соблюдать нормы уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении сообщений о преступлениях. Помимо этого, он обратил внимание на необходимость повышения качества предварительного следствия и недопущения случаев необоснованного продления сроков следствия по уголовным делам.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.07.13

Бэби-боксы в Свердловской области могут появиться только при частных клиниках (ВИДЕО). Чиновники не готовы работать без соответствующего федерального закона. / Депутаты Заксобрания отказались работать по совместительству. / На пепелище здания бывшего медцентра в Екатеринбурге найдены 2 трупа. (Добавлено ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках