российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обнародованы доходы депутатов ЗакСО и их жен – подробно о миллионах, «Кадиллаках» и сотнях земельных участков

Заксобрание наконец-то опубликовало сведения о доходах свердловских депутатов. Декларации парламентарии подали еще в апреле, у комиссии Заксобрания было два месяца на то, чтобы проверить содержащиеся в них сведения и еще месяц на их публикацию.

Согласно декларациям, самым богатым депутатом свердловского ЗакСо оказался директор Нижнетагильского металлургического комбината Алексей Кушнарев: в 2012 году он заработал 49 миллионов рублей. При этом ни в собственности, ни в пользовании у депутата нет никакого движимого или недвижимого имущества. Зато у его супруги есть квартира площадью 115 квадратных метров и автомобиль «Порше Каенн».

На втором месте по уровню доходов оказался Анатолий Павлов, его доход в 2012 году составил 39 миллионов. Павлов владеет половиной земельного участка площадью 771 квадратный метр, в индивидуальной собственности у него земля площадью 315 272 квадратных метра и квартира площадью 52 «квадрата». Также у Павлова есть автомобиль «Кадиллак Норд стар». А у супруги депутата в собственности есть земельный участок, квартира, жилой дом, нежилое помещение и два авто: «Крайслер Вояджер» и «Кадиллак Девиле».

Совладелец рынка «Таганский ряд» Анатолий Никифоров заработал 32 миллиона рублей. У депутата есть доли в нескольких земельных участках и жилых домах, а в собственности – автомобиль «Тойота Ленд Крузер», мотовездеход «Бомбардир», снегоход «Бомбардир V800» и снегоход «Бомбардир WT550».

Больше десяти миллионов рублей заработали Александр Серебренников (22 миллиона), Владимир Рощупкин (17 миллионов), Олег Исаков (15 миллионов) и Ефим Гришпун (11 миллионов).

Председатель Заксобрания Людмила Бабушкина в 2012 году заработала чуть больше трех миллионов рублей. Согласно декларации, у Бабушкиной есть квартира, взятая в ипотеку, и автомобиль ВАЗ-2106.

Доходы остальных депутатов варьируются от полутора до пяти миллионов рублей в год, что не мешает им иметь по множеству домов, квартир или земельных участков. Так, у «справедливоросса» Евгения Зяблицева пять квартир, а у его жены – 400 земельных участков.

Полностью со сведениями о доходах свердловских депутатов можно ознакомиться здесь.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 29.07.13

У фитнес-центра «NRG-спорт» в Екатеринбурге выставили полицейское оцепление (ВИДЕО). Это сделали после нападения на охранников спортклуба. / Количество кандидатов на пост мэра Екатеринбурга сократилось до 15 человек. / Груженый эвакуатор устроил ДТП в центре Екатеринбурга – повреждения получила «Infiniti» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки