российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На стоянку у Облсуда закрыли доступ Это может быть связано с заседанием по делу о Сагре (ФОТО)

В Свердловском областном суде закрыли стоянку для посетителей. Охрана ссылается на прямое указание председателя суда.

Сегодня около здания Свердловского областного суда на улице Московской настоящее столпотворение машин. На парковку у здания облсуда въезд закрыт, хотя свободные места там есть. Охрана заявляет, что на этот счет поступило указание председателя суда. Как передает корреспондент «Нового Региона», прибывшие граждане вынуждены парковать машины на всех прилегающих улицах, на газонах и тротуарах.

Как пояснили агентству в пресс-службе облсуда, доступ на парковку был ограничен по инициативе главного судебного пристава, в целях обеспечения безопасности. Вероятнее всего, проблема с парковочными местами связана с одним из сегодняшних заседаний. В Верховном Суде Российской Федерации состоится рассмотрение апелляционных жалоб по основному делу о массовых беспорядках в Сагре. В Облсуде организована видеоконференцсвязь с Верховным судом. Жалобы в ВС РФ подавали и потерпевшие и осужденные по делу о Сагре, на процесс, проходивший в областном суде, являлось огромное количество народу – потерпевшие, родственники, свидетели. Возможно, в связи с ожидаемым наплывом посетителей и было дано указание об ограничении доступа на парковку.

В пресс-службе облсуда отметили, что доступ на парковку прекращается, когда заканчиваются свободные места и напрямую с «сагринским процессом» сегодняшняя ситуация не связана.

У здания свердловского областного суда ограничили въезд на парковку

Охрана ссылается на указание председателям суда

Прибывшие на процессы люди вынуждены парковать машины на газонах и тротуарах

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.07.13

В Екатеринбурге закрыт детский сад, пятеро воспитанников которого госпитализировали с энтеровирусом. / В Верхней Пышме идет реконструкция энергообъектов, но местные власти в процесс почти не включаются. / В уральском поселке ищут пропавшую 3-летнюю девочку. (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках