российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На сотовых вышках Свердловской области появятся видеокамеры – для мониторинга лесных пожаров

Сотовые вышки в Свердловской области оснастят видеокамерами для раннего обнаружения лесных пожаров на территории региона. Предполагается, что информация с камер будет поступать на пульт дежурного, который в режиме реального времени будет мониторить лесопожарную обстановку. В случае задымления или огня на каком-либо участке, дежурный оперативно направит специалистов на место для тушения пожара.

Как сообщили в пресс-службе свердловского правительства, автоматизированная система обнаружения лесных пожаров появится на существующих вышках операторов сотовой связи уже в этом году. На 26 августа назначен аукцион на поставку и установку системы видеомониторинга. Соответствующее извещение опубликовал департамент лесного хозяйства области.

Планируется размещение оборудования на 52 сотовых вышках высотой от 40 до 100 метров. При этом радиус распознавания очага пожара видеокамерой при хорошей видимости составит до 30 километров. Для обеспечения начала работы системы предполагается задействовать 36 вышек ООО «Екатеринбург-2000» (телекоммуникационная группа «Мотив»), 4 вышки филиала ОАО «Ростелеком» и 12 вышек Уральского филиала ОАО «МегаФон».

«Пионерами» системы видеонаблюдения станут 14 лесничеств в центральной и юго-восточной части Свердловской области. Площадь покрытия видеомониторинга пожаров составит порядка 5 миллионов гектаров, из них 3 миллиона гектаров – земли лесного фонда.

Количество точек мониторинга лесных пожаров будет увеличиваться с развитием инфраструктуры операторов мобильной связи. Стоит отметить, что заявленная стоимость системы видеомониторинга составляет 24,7 миллиона рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 31.07.13

Новое «электрическое» расписание жителей России: чем можно заняться на отведенные правительством 150кВт/ч в месяц? (ИНФОГРАФИКА). / Уральские ритейлеры не торопятся убирать с прилавков украинские сладости (ФОТО). «Может быть, это чья-то шутка?», – розничные сети о заявлении Онищенко. / Региональный аэропорт «Уктус» «убили» ради развития «Кольцово». Свердловские власти решили сделать «якорем» всех авиаперевозок актив «Реновы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках