российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель о последователях-губернаторах: Мишарин – я сам все знаю, Куйвашев – инвестиции и животноводство!

Экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель раздал оценки своим последователям на посту главы области. В эфире радио «Комсомольская правда» бывший глава региона рассказал о своем отношении к нынешнему губернатору Евгению Куйвашеву и уже бывшему губернатору Александру Мишарину.

В адрес Куйвашева Россель буквально рассыпался комплиментами. «Слава богу, что пришел человек вменяемый, желающий что-то сделать для области. Я предлагал построить 56 современнейших комплексов по разведению крупного рогатого скота. Куйвашев утвердил программу на 80 таких комплексов. А возьмите международную деятельность. Иностранные инвестиции снова начали расти», – заявил сенатор. Также Россель отметил заслуги Куйвашева в развитии выставки «Иннопром» и поддержке ФК «Урал».

А вот в отношении Мишарина Россель высказался куда как более критично. «После вступления Мишарина в должность я предложил ему поговорить о делах области. Он согласился. Зашел в кабинет, не снял пальто и не стал садиться. Я спросил, когда он найдет время послушать обо всех наших наработках. И получил удивительный ответ: «Мне ничего не надо, я все знаю». Новый губернатор повернулся и ушел...», – рассказывает Россель.

Вместе с тем, когда Мишарин занимал должность губернатора, Эдуард Эргартович высказывался о нем скорее положительно. В частности, после вступления Мишарина в должность, Россель назвал его весьма подходящим для региона человеком, который знаком с ситуацией в Свердловской области. Нельзя исключать, что после отставки Евгения Куйвашева Россель тоже переменит о нем свое мнение.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 31.07.13

Осужденные за нападение на Сагру потребовали отмены приговоров (ФОТО). Верховный суд РФ приступил к рассмотрению апелляций. / На Урале первый громкий агитскандал: в деле может быть замешана типография епархии. / Пропавшую девочку из Ключевска ищут около 200 человек: полицейские, кинологи, водолазы и волонтеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках