российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муцоевы населят Вторчермет ослами и ограми

Уральские власти определились с местом для размещения парка развлечений DreamWorks. В качестве площадки была выбрана окраина микрорайона Вторчермет. Строительство парка там должно начаться уже в 2016 году.

Сегодня в Екатеринбурге состоялось совещание местных властей с инвесторами проекта строительства в городе парка развлечений DreamWorks, об этом сообщает пресс-служба правительства региона. В обсуждении приняли участие свердловский губернатор Евгений Куйвашев, глава областного кабмина Денис Паслер, сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, а также руководители региональных министерств и представитель ГК «Регионы», которая намерена выступить в качестве инвестора. В Екатеринбург для участия в совещании прибыл член совета директоров холдинга, директор по развитию проектов ОАО «Регионы-Девелопмент» Амиран Муцоев.

В ходе встречи собравшиеся обсудили, как важно построить парк именно в Екатеринбурге, поскольку если подобные развлекательные центры и появятся в ближайшее время где-то еще в России, то, скорей всего, в Подмосковье или в Санкт-Петербурге, следовательно, на Урал развлекаться «по-дримворксовски» будут ездить сибиряки. «Инвестору было предложено два перспективных участка для размещения парка. После детальной проработки вопроса выбор был сделан в пользу территории в районе Полевского тракта и улицы Новосибирская – в перспективе здесь пройдет и ЕКАД, – говорится в сообщении. – Инвесторы отмечают, что в Екатеринбурге будут созданы порядка 10 тысяч рабочих мест, в том числе, для высококвалифицированных сотрудников – они должны будут пройти обучение в рамках сотрудничества ГК «Регионы» с американской студией анимации».

Были раскрыты и некоторые детали проекта. «Предполагается, что в 13-этажном здании разместится более 50 аттракционов для посетителей от 3 до 18 лет. В состав крытого тематического парка также войдет концертный зал, специализированный научный парк динозавров», – сказал Амиран Муцоев, отметив, что бюджет проекта оценивается в 15-17 миллиардов рублей.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», традиционно в парках DreamWorks гостей развлекают и ростовые куклы в виде наиболее популярных персонажей из фильмов студии – осел и огр по имени Шрек из одноименной мультсаги, лев, жираф, зебра и пингвины из мультфильма «Мадагаскар», кунг-фу-панда, и другие. Все эти персонажи могут появиться на Вторчермете уже в обозримом будущем. «Собираемся запустить проект в первом квартале 2016 года. Процесс идет, участок выбран, постоянно проводятся совещания – видно, что область заинтересована реализовать такой крупный проект», – отметил г-н Муцоев.

Парк развлечений хотят разместить на Вторчермете

Традиционно в парках DreamWorks гостей развлекают и ростовые куклы в виде наиболее популярных персонажей из фильмов студии

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.08.13

Екатеринбург: Уличных агитаторов Ройзмана привлекут к ответственности (ВИДЕО, ФОТО). / Кто подталкивает Екатеринбург к межэтническим конфликтам? (ФОТО). За «раскачкой» темы приезжих стоят конкретные лица. / Брат и батяня, латентные «эсесовцы» и советы по голоданию от партии власти, – обзор агитзатей в предвыборном Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках