российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! В Екатеринбурге задержан гендиректор «Водоканала» по делу о мошенничестве

В Екатеринбурге полицейские в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве задержали гендиректора МУП «Водоканал» Александра Ковальчика.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, топ-менеджер муниципального предприятия помещен в ИВС. Сегодня Ковальчику будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). «В ближайшее время следственная часть нашего ведомства обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении гендиректора МУП «Водоканал» меры пресечения в виде заключения под стражу. Добавим, что ход расследование дела находится на личном контроле у заместителя Генпрокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева», – рассказала информагентству официальный представитель окружного полицейского главка Светлана Новик.

Напомним, в феврале этого года правоохранители возбудили уголовное дело по факту неправомерного расходования руководством МУП «Водоканал» бюджетных средств, выделенных на реализацию инвестиционной программы по развитию социальной и инженерной инфраструктуры предприятия. Речь идет примерно о 100 млн. рублей. Деньги были потрачены, но предприятие оборудование не получило. Вскоре в «Водоканале» прошла серия обысков и выемка документов. Полицейские следователи искали конкретную документацию, косвенно или прямо доказывающую причастность руководства МУПа к совершению уголовных преступлений.

Ссылки по теме:

Из кабинета гендиректора «Водоканала» Ковальчика изъяты документы (ВИДЕО) >>>

Полиция в ходе очередных обысков изъяла новую документацию в МУП «Водоканал» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.08.13

На Тюменском тракте в столкновении грузовика и легковушки погибли два человека. / Полиция нашла тело пропавшей в поселке Ключевск девочки. Ребенка убили и утопили. / 2 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках