российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предприниматель из Артемовского чуть не лишил своих соседей отопления на зиму

В Артемовском округе местный предприниматель чуть не оставил без теплоснабжения несколько многоквартирных домов, самовольно демонтировав часть трубы тепловых сетей.

Пострадавший участок сетей эксплуатирует Облкоммунэнерго, и специалисты предприятия сумели вовремя урегулировать ситуацию. Однако поступок бизнесмена вызвал возмущение у руководства ГУП. «За несколько дней до этого предприниматель уведомил письмом руководителя Артемовского РКС Василия Гвозденко о том, что администрацией ГО ему был выделен земельный участок, где он обнаружил тепловые сети Облкоммунэнерго. В своем письме он потребовал провести демонтаж сетей и освободить «его» участок от ненужной инфраструктуры. Остается ряд вопросов: как участок земли в охранной зоне тепловых сетей мог быть выделен кому-то? Как этот кто-то может безнаказанно уничтожать оборудование – часть коммунальной инфраструктуры и поставить под угрозу энергобезопасность территории?», – говорится в сообщении коммунальной компании.

Специалисты предприятия надеются, что подобных случаев больше не повторится, поскольку восстановление оборудования теплопровода в преддверии отопительного сезона потребует максимум усилий и ненужных финансовых затрат.

Артемовский, Ангелина Сергеева

Артемовский. Другие новости 02.08.13

На Урале на границе с загрязненными радиацией землями китайцы взялись выращивать овощи (ВИДЕО). Продукцию реализуют в Екатеринбурге и Челябинске. / Участники выборов в Екатеринбурге начинают судиться с избиркомом. / Задержан подозреваемый в убийстве 4-летней девочки из поселка Ключевск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках