российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Часть Среднего Урала окутана дымом от пожаров в ХМАО (ФОТО)

Сразу несколько районов Среднего Урала задыхаются от дыма пожаров, бушующих в ХМАО. Местным жителем происходящее напомнило «горячее лето» 2010 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уже несколько дней расположенные на севере и северо-востоке Свердловской области населенные пункты окутаны дымом. Судя по сообщениям на форумах, запах гари особо чувствуется сегодня в Карпинске, Волчанске и Краснотурьинске.

«У нас на сосновке (поселок Сосновка, в 25 километрах от Карпинска – прим. «НР») дышать нечем. Просто ужас какой-то», – пишет пользователь одного из карпинских интернет-форумов под ником «Деревенский». «Дым стоит очень густой, просто пеленой стелется по полям. Звонили знакомые из Краснотурьинска – у них точно также», – вторит житель Волчанска «Мстислав».

«Что происходит, непонятно, – цитирует уже газета «Вечерник Карпинск» местную жительницу. – Неужели где-то совсем рядом пожар? Такой дым у нас стоял в 2010 году, когда страшные лесные пожары пылали по всей России».

Однако, по словам спасателей, пока опасаться жителям Свердловской области нечего. Как выясняется, густой дым идет от действующих пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе. Вскоре направление ветра должно измениться в другую сторону, и запах гари пропадет.

Фото «Вечерний Карпинск»

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.08.13

Предприниматель из Артемовского чуть не лишил своих соседей отопления на зиму. / На Урале на границе с загрязненными радиацией землями китайцы взялись выращивать овощи (ВИДЕО). Продукцию реализуют в Екатеринбурге и Челябинске. / Участники выборов в Екатеринбурге начинают судиться с избиркомом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках