российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга из «кукурузника» выпрыгнули несколько человек (ВИДЕО)

Сегодня утром в центе Екатеринбурга прохожие могли наблюдать необычное зрелище: над Историческим сквером с самолета Ан-2 прыгали десантники-парашютисты и приземлялись в Исеть.

Сегодня, 2 августа, «голубые береты» отмечают День ВДВ – 83 года назад были созданы воздушно-десантные войска. В Екатеринбурге десантники традиционно собираются в ЦПКиО имени Маяковского, у мемориала «Черный Тюльпан» и в Историческом сквере. Как сообщают екатеринбуржцы, «голубые береты» начали отмечать годовщину еще вчера поздним вечером: к полуночи на дорогах города появились автомобили с флагами и символикой ВДВ.

К девяти утра большая группа десантников собралась у памятника отцам-основателям города, у обочины стоял БТР, а над Плотинкой летал самолет Ан-2. Около 11 часов утра из «кукурузника» начали выпрыгивать люди. Несколько парашютистов кружились над центром Екатеринбурга и приземлялись в Исеть, передает корреспондент «Нового Региона».

Кстати, в отличие от многих городов России, где в связи с днем ВДВ отключили фонтаны, в Екатеринбурге к таким мерам прибегать не стали. «Это было бы неправильно», – пояснили «Новому Региону» в мэрии города. Впрочем, фонтан «Каменный цветок» сегодня не работает.

Отметим, что большая праздничная программа, посвященная дню ВДВ, запланирована на аэродроме в Логиново: там пройдут показательные выступления военно-патриотических клубов, мотоциклистов, спортсменов-парашютистов, а также концерт бардов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливачнук

Екатеринбург. Другие новости 02.08.13

Часть Среднего Урала окутана дымом от пожаров в ХМАО (ФОТО). / Предприниматель из Артемовского чуть не лишил своих соседей отопления на зиму. / На Урале на границе с загрязненными радиацией землями китайцы взялись выращивать овощи (ВИДЕО). Продукцию реализуют в Екатеринбурге и Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках