российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проверила детские лагеря: нашла журналы с голыми женщинами и просроченный хлеб

Прокуратура Свердловской области подвела итоги масштабной проверки детских летних лагерей, в ходе которой нашла просроченные продукты, неисправную канализацию, порножурналы и рекламу сигарет.

Как сообщает пресс-служба свердловской облпрокуратуры, сотрудники ведомства проверили «безопасность пребывания детей в оздоровительных лагерях в период летней кампании 2013 года». Всего ревизии были подвергнуты 299 лагерей и, как выяснили работники надзорного ведомства, «не во всех из них работники знали и выполняли санитарно-эпидемиологические правила и нормы, установленные специально для летних оздоровительных учреждений с пребыванием детей».

Так, прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга проверила ДОЛ «Каменный цветок», в котором детей кормили хлебом с истекшим сроком годности. Кстати, сам хлеб в лагерь доставляли в багажнике «легковушки». В пищеблоке учреждения продукты хранились не по правилам, пищу готовили в немытых кастрюлях. Помимо этого, прокурорские работники нашли в библиотеке лагеря литературу с фотографиями полуголых женщинам и рекламой табачных изделий, что противоречит ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Директор лагеря и завпроизводством привлечены к административной ответственности, а заведующая библиотекой – к дисциплинарной. Всю эротическую продукцию сотрудники надзорного ведомства из лагеря изъяли.

В Богдановиче местное отделение прокуратуры также нашло нарушения в оздоровительных детских лагерях. Так, в лагере на базе школы-интерната № 9 была неисправна канализационная система, а рацион питания не соответствовал утвержденному меню. «По постановлениям прокуратуры к административной ответственности по ст.ст. 6.6, ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ привлечены заместитель директора школы и шеф-повар столовой», – сообщили в ведомстве.

Всего же в ходе масштабной проверки было выявлено почти 200 нарушений. «В целях их устранения внесено 74 представления, возбуждено 72 дела об административном правонарушении, в суды направлено 19 исков, 20 руководителей предостережены о недопустимости нарушения законов. Исполнение актов прокурорского реагирования взято на особый контроль», – добавили в облпрокуратуре.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.13

В центре Екатеринбурга из «кукурузника» выпрыгнули несколько человек (ВИДЕО). / Часть Среднего Урала окутана дымом от пожаров в ХМАО (ФОТО). / Предприниматель из Артемовского чуть не лишил своих соседей отопления на зиму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках