российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом найден «элитный» объект Минобороны (ФОТО) Он находится за забором с колючей проволокой и табличками на немецком языке

Таинственный объект Минобороны обнаружен в окрестностях Екатеринбурга. Он привлекает внимание тем, что огорожен забором с колючей проволокой с предупредительными табличками на немецком языке. В глубине территории просматриваются жилые коттеджи. Охрану режимной (возможно элитной) территории осуществляют военнослужащие, приписанные к в/ч54799. Таблички на немецком охрана объясняет прихотями военного начальства.

Странная режимная территория Минобороны России находится на 3-4 км Чусовского тракта. Подъездные пути к ней огорожены бетонными блоками и высоким прочным забором с предупредительными табличками: «Опасная зона! Проезд и проход запрещен». Эта закрытая территория (не очень большая по площади, прим. НР) полностью опоясана забором с колючей проволокой, в ее глубине просматриваются коттеджи. Но понять – частные или ведомственные это объекты, не представляется возможным. При этом особый интерес вызывает тот факт, что на заборе с колючей проволокой в числе прочего развешаны таблички с предупреждениями на немецком языке.

Когда корреспонденты «Нового Региона» осуществляли фотосъемку таинственной базы, с ее территории вышли двое военнослужащих. По их собственному признанию, они охраняют базу, а все документы – «находятся там, внутри». Оба мужчины состоят в звании прапорщиков Российской армии, на них форменная одежда со знаками различия, соответствующими Уставу Вооруженных сил – погонами и шевронами. Один из них продемонстрировал журналистам удостоверение личности. Из него следует, что прапорщик приписан к в/ч № 54799. О назначении режимного объекта военнослужащие говорить отказались, попросив не снимать закрытую территорию, и убрать автомашину.

Наличие на заборе табличек на немецком языке один из прапорщиков объяснил прихотью военного начальства. «Знаете, у начальства бывают разные желания. Захотели повесить такие таблички – типа шутки», – дал понять военнослужащий. Чем косвенно подтвердил – режимный объект на Чусовском тракте может использоваться для частных нужд, а может быть и вовсе является объектом государственной и военной элиты.

Добавим, что в открытых источниках сохранился документ от 03 октября 1991 г. N 461-РЗП за подписью бывшего вице-мэра Москвы Владимира Ресина. В нем идет речь о назначении Государственной комиссии по приемке в эксплуатацию служебного здания «Барвиха-3». Так вот – зампредом этой комиссии был назначен командир в/ч 54799, а членами – начальник ее противопожарной службы и санврач медслужбы.

Справка «Нового Региона»:

Судя по открытым источникам, одной из основных задач в/ч № 54799 является обеспечение безопасности объектов государственной охраны в местах их постоянного и временного пребывания и на трассах проезда. Согласно ФЗ № 57-ФЗ «О государственной охране» от 27 мая 1996 г. к объектам государственной охраны относятся президент РФ, лица, замещающие госдолжности РФ, федеральные госслужащие, подлежащие государственной охране, а также главы иностранных государств, правительств и иные лица иностранных государств во время их пребывания на территории РФ.

При этом по состоянию на сентябрь 2011 года на балансе в/ч 54799 состояло 24 автомобиля Mercedes Benz 350 общей стоимость 121 млн. 107 тыс. рублей. Местом постоянной дисклокации военного соединения значится адрес: 103012, г. Москва, К-12. Ряд источников указывают, что в/ч 54799 является одним из спецподразделений Федеральной службы охраны (ФСО). Что, в общем-то, вполне объясняет наличие на ее балансе «шикарного» автопарка из немецких иномарок.

Добавим, что в августе 2010 года Замосковорецким райсудом Москвы рассматривалось дело о ДТП, одним из участников которого был водитель в/ч 54799. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», в материалах этого судебного дела марка автомашины (также пострадала в ДТП) из автопарка спецчасти оказалась засекречена.

Таинственный объект Минобороны обнаружен в окрестностях Екатеринбурга.

Он огорожен забором с колючей проволокой с предупредительными табличками

На русском языке

И на немецком

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 02.08.13

Гражданин Таджикистана через «Кольцово» пытался провезти в себе 60 капсул героина. / Уральские коммунисты съездили в КНДР на юбилей победы над американским империализмом (ФОТО). «...раньше я не могла до конца осознать любовь народа к Сталину» – Интервью с участницей визита. / Роспотребнадзор выявил серьезные нарушения в работе службы доставки «Харакири» (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). Не соблюдались санитарные нормы, полуфабрикаты готовились не по технологии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках