российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за чужих долгов за коммуналку жители Екатеринбурга едва не лишились заграничного отдыха

Заграничный отпуск одной семьи из Екатеринбурга едва не сорвался из-за чужих долгов за коммунальные услуги. Путаницу в документах удалось устранить буквально накануне вылета.

В Верх-Исетском отделе службы судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании долга по коммунальным платежам с гражданина Олега П.

В документах значилось, что мужчина задолжал управляющей компании более 30 тысяч рублей. Приставы неоднократно приходили по адресу, где якобы проживал Олег П., но двери им ни разу никто не открыл. Соседи же утверждали, что люди с такой фамилией тут и вовсе не проживают. Запросы в регистрирующие органы показали, что данная квартира Олегу П. не принадлежит.

Ситуация, наконец, прояснилась, когда семья стала планировать летний отдых за границей. Жена Олега П. решила проверить, не значатся ли они с мужем в числе должников, и воспользовалась сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП, где и обнаружился некий долг за коммуналку в сумме 30 тысяч рублей.

«Женщина позвонила на служебный телефон судебного пристава и прибыла к нему на прием. Как выяснилось в ходе беседы, квартиру граждане П. продали больше года назад, и никаких долгов по коммунальным платежам у них не было, о чем судебному приставу предоставлена справка из управляющей компании, – рассказывают в пресс-службе УФССП по Свердловской области. – Дело в том, что после осуществления процесса купли – продажи квартиры произошла путаница с документами и деньги за оплату коммунальных платежей начислялись старым хозяевам квартиры».

В итоге приставы приняли от «должников» документы, подтверждающие отсутствие у них непогашенной задолженности, и убедились, что семья П. фактически не является владельцами данного жилого помещения. Исполнительное производство было окончено. Долг придется возвращать новым владельцам квартиры.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.08.13

Кандидаты в мэры Екатеринбурга жалуются друг на друга в прокуратуру. / Часть поселка Бобровский осталась без газа после ДТП. / Американские и европейские серверы игры «World of tanks» начали стирать с советских танков любое историческое упоминание Сталина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках