российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Теперь твоя очередь идти ловить», – полиция не пускала горожан на «корпоратив» РЖД Как развлекались железнодорожники в ЦПКиО (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбурге с большой помпой отпраздновали день железнодорожника: ради корпоративной вечеринки, которую посетил президент «РЖД» Владимир Якунин, на весь день для простых горожан был закрыт Центральный парк культуры и отдыха. Что «потеряли» екатеринбуржцы, не попав в ЦПКиО, – в репортаже «Нового Региона».

Сегодня в полдень в екатеринбургском Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского началось празднование дня железнодорожника, передает корреспондент «Нового Региона». Старт мероприятию дал лично глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин. В сопровождении руководителей города и области он посетил праздничные площадки, отчеканил памятную монету и побывал на детской железной дороге, после чего отправился в резиденцию губернатора Свердловской области.

Несмотря на то, что г-н Якунин пробыл в ЦПКиО недолго, парк был закрыт для горожан на весь день – пускали туда только по приглашениям, которые выдавали сотрудникам предприятия. Отметим, что некоторые граждане – преимущественно семьи с детьми – все же приехали к ЦПКиО, чтобы провести там воскресный день, по-видимому, не зная о закрытом формате вечеринки. Однако в парк их не пустили охранники, стоявшие на входе.

Тем же, у кого были приглашения, на руки надевали специальные отличительные браслеты. Впрочем, как отмечает корреспондент «Нового Региона», не вся территория парка была отдана железнодорожникам, а лишь ее центральная часть – остальное перегородили решетками и заборами, вокруг которых дежурили полицейские. Посменно они «вылавливали шпионов», пытавшихся проникнуть на «корпоратив» «РЖД» без приглашения. «Ну, все, иди, твоя теперь очередь ловить, кто через забор лазает», – сообщил один сотрудник правоохранительных органов другому.

В целом же, нельзя сказать, что граждане, не попавшие сегодня в ЦПКиО, пропустили что-то экстраординарное. «Закрытая вечеринка» работников железной дороги напоминала, скорее, празднование дня города в небольшом населенном пункте, чем «корпоратив» перевозчика-монополиста. Как и в обычный день, большинство аттракционов были платными, за исключением детской железной дороги, по которой можно было прокатиться безвозмездно. Кроме того, для тех, кто пришел с детьми, была организована обширная развлекательная программа с конкурсами, выступлениями клоунов и аниматоров, и т.д. Шоу-программа же для взрослых особенно много зрителей не собрала: железнодорожников не впечатляли ни выступления народных певческих коллективов, ни показательные номера ложкарей. Большинство гуляющих в этот день в ЦПКиО предпочитали кататься на аттракционах или проводить время в кафе.

Аншлаг в парке начался ближе к шести часам вечера, т.е. непосредственно к тому времени, когда ожидалось выступление звезд эстрады. Напомним, в гала-концерте в ЦПКиО сегодня выступают Дима Билан, группа «Звери», группа «Чайф», Евгений Маргулис, Дмитрий Маликов и группа «Бандерос». Как отмечает корреспондент «Нового Региона», состав выступающих немногим отличается от того, кто развлекает горожан на Плотинке. Там, напомним, также проходит концерт в честь дня железнодорожника, который оплатило «РЖД» в качестве «компенсации» горожанам за закрытие ЦПКиО. В Историческом сквере выступают те же Дима Билан, Евгений Маргулис, «Чайф» и «Бандэрос». Разница между двумя концертами заключается лишь в том, что тот, который пройдет в Центральном парке культуры и отдыха, будет более длительным – на Плотике звезды эстрады споют «по паре песен».

Стоит отметить, что, несмотря на закрытый формат вечеринки, в настоящее время движение у ЦПКиО парализовано из-за большого потока автомобилей. Припарковаться там тоже практически невозможно.

Добавим, что мероприятие продлится до одиннадцати часов вечера и закончится праздничным салютом.

День железнодорожника в этом году отмечали в Екатеринбурге в ЦПКиО

Вход на праздник был по спецприглашениям

И получили их избранные железнодорожники

Для остальных доступ в парк был закрыт

Впрочем, железнодорожникам отдали для гуляний не весь парк, часть территории была закрыта и для празднующих.

Выступления коллективов не вызвали большого интереса у присутствующих

Народ предпочитал кататься на аттракционах

И угощаться

Территория, прилегающая к ЦПКиО, к вечеру превратилась в одну большую пробку.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 04.08.13

Два участника массовых беспорядков в Сагре отпущены на свободу. Верховный суд частично изменил приговор Свердловского облсуда. / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / «Мам, помнишь, ты просила скачать тебе киношку? В общем, я в тюрьме», – Рунет обсмеял очередной российский закон (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках