российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фасад главпочтамта в Екатеринбурге разрушен незаконно установленными рекламными конструкциями (ФОТО)

Здание главпочтамта, которое является объектом культурного наследия областного значения «Дом связи», было частично разрушено рекламными огромными рекламными конструкциями. При этом растяжки были установлены без согласования с уполномоченным государственным органом в области охраны объектов культурного наследия.

Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения федерального законодательства при использовании объектов нежилого фонда УФПС Свердловской области – филиала ФГУП «Почта России». А именно было осмотрено здание главпочтамта на Ленина, 39, которое является объектом культурного наследия областного значения «Дом связи».

В результате надзорным ведомством выявлены рекламные конструкции, закрывающие значительную часть фасада, установка которых была к тому же осуществлена без согласования с уполномоченным государственным органом в области охраны объектов культурного наследия. Вдобавок ко всему, металлические крепления привели к значительному разрушению штукатурного слоя и кирпичной кладки, что повлекло изменение внешнего облика памятника. Повреждения настолько большие, что заметны невооруженным взглядом.

«В связи с непринятием должных мер по ремонту здания, безопасной и правомерной установке рекламных конструкций прокурором Кировского района в отношении директора Филиала ФГУП «Почта России» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов, либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда), – сообщает прокуратура Свердловской области. – Мировым судьей судебного участка № 1 Кировского района виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей. После обжалования решения в Кировском райсуде постановление оставлено без изменения».

При этом стоит заметить, что реклама, которая закрывала почти весь фасад главпочтамта много лет, в том числе реклама выставки «ЭКСПО-2020», со здания была удалена.

Добавим, что согласно постановлению, принятому мэрией Екатеринбурга еще в конце 2012 года, крупногабаритная реклама должна вообще исчезнуть из центра города. Однако пока эти требования предпринимателями, размещающими рекламу на крупных растяжках и билбордах, не выполняются. Даже рейды представителей горадминистрации не могут повлиять: специалистам мэрии дорогу преграждают ЧОПовцы, полицейские и спецтехника.

Ссылки по теме:

«Зачистка» улиц Екатеринбурга от незаконной рекламы сопровождается полицейским противостоянием, слежкой и блокадой спецтехники (ФОТО) >>>

Власти Екатеринбурга решили демонтировать незаконные рекламные конструкции >>>

Центр Екатеринбурга не могут освободить от крупной наружной рекламы / Мешают собственники и фирмы-однодневки >>>

Здание главпочтамта было частично разрушено рекламными огромными рекламными конструкциями

Здание является объектом культурного наследия областного значения «Дом связи»

Металлические крепления привели к значительному разрушению штукатурного слоя и кирпичной кладки, что повлекло изменение внешнего облика памятника

Растяжки были установлены без согласования с уполномоченным государственным органом в области охраны объектов культурного наследия.

Снять растяжки никакими мерами воздействия не удавалось очень долго.

Сегодня реклама исчезла

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.08.13

Еще два города и тысячи людей в Свердловской области остались без света. / В Ачите в пожаре в жилом доме погиб 10-летний мальчик. / Легендарный танк Т-72 празднует 40-летний юбилей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках