российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФСБ не пустила на Урал 200 нелегалов, для которых уже были готовы фальшивые миграционные карты (ФОТО)

Свердловские силовики пресекли канал незаконной миграции иностранных граждан на территорию Урала.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области, в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга оперативники задержали таджика, в квартире у которого находились фальшивые бланки миграционных карт и поддельные печати КПП пограничных управлений ФСБ России по Челябинской, Курганской и Тюменской областей.

По информации силовиков, задержанный иностранец намеревался использовать все это для легализации около 200 мигрантов из стран СНГ на Южном Урале, в Зауралье и Тюменской области. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ. Кроме того, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению каналов получения им бланков официальных миграционных документов.

Добавим, что сегодня же прокуратура Свердловской области сообщает о том, что Орджоникидзевским районным судом вынесен приговор в отношении другого гражданина М., он признан в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 Уголовного кодекса РФ (организация незаконной миграции). Выступая в качестве принимающей стороны, мужчина подыскал через круг своих знакомых и поставил на миграционный учет 56 иностранных граждан, указав при этом местом их проживания двухкомнатную квартиру по адресу: г. Екатеринбург, ул. Народного фронта, 87, кв.506, явно не приспособленную по площади для пребывания большого количества лиц. М. назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.08.13

ЧП в Свердловском облсуде: пьяные рецидивисты устроили дебош и сорвали процесс. / Из-за ремонта дорог несколько улиц в Екатеринбурге закроют до октября. / В Свердловской области зарегистрировано полсотни нарушений с использованием «черной» агитации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках