российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Установлены и объявлены в федеральный розыск двое главных подозреваемых в убийстве строителя из Красноярска (ФОТО)

Следователи установили личности двух главных подозреваемых в убийстве 27-летнего строителя из Красноярска, которое произошло во время массовой драки с мигрантами в Арамили в ночь на 6 августа. Ими оказались уроженец Узбекистана Баходир Рузыев и уроженец Таджикистана Рахимжон Аюбов, они объявлены в федеральный розыск. Также задержаны еще трое участников разборок из среднеазиатских республик.

Напомним, в ночь на 6 августа 8 строителей из разных регионов России отдыхали в кафе в Арамили. При выходе на улицу строители столкнулись с группой лиц азиатской внешности в количестве 12 -14 человек. Между ними произошел конфликт, быстро переросший в драку, о которой и сообщили в полицию граждане. Во время потасовки 27-летнему молодому человеку из Красноярска было нанесено ножевое ранение в грудь, от которого тот скончался на месте. В ходе проведенных розыскных мероприятий установлено, что иностранные граждане незаконно проживали в отселенном доме на улице Текстильщиков. Сразу после драки они собрались и уехали в неизвестном направлении на трех автомобилях. Было возбуждено уголовное дело, а мигранты объявлены в розыск.

Сегодня следственный комитет сообщает о том, что установлены двое основных подозреваемых непосредственно в убийстве строителя. Оба они объявлены в федеральный розыск. Следователи просят всех, кто увидит данных мужчин, конфиденциально сообщать им.

Кроме того, установлены и в процессуальном порядке задержаны трое участников драки (уроженцы одной из среднеазиатских республик, 1989, 1988 и 1992 года рождения), которые, как полагает следствие, оказались причастны к открытому хищению у строителей в процессе драки двух мобильных устройств на общую сумму порядка 47 тысяч рублей. В частности, двое задержанных опознаны одним из пострадавших строителей. В отношении этих двоих задержанных судом по ходатайству следователя уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в рамках уголовного дела о разбое, соединенного в одно производство с первоначально возбужденным уголовным делом об убийстве. В самое ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение.

Добавим, что после произошедшего конфликта по всей области начались рейды по местам скопления мигрантов с целью выявить незаконно проживающих и работающих на территории России иностранцев. И некоторые уже дали результаты.

Основные приметы разыскиваемых:

Рузыев Баходир Бахтиерович, 02.12.1988 года рождения, уроженец Республики Узбекистан. Приметы: рост 170 см, плотного телосложения. Был одет: вязаная кофта белого цвета, куртка тряпичная коричневого цвета, синие джинсы, белые носки, коричневые мокасины;

Аюбов Рахимжон Махмадраджабович, 07.08.1974 года рождения, уроженец Республики Таджикистан. Приметы: рост 180 см, плотного телосложения. Был одет: черная кепка, черная кофта с капюшоном, черная футболка, черные спортивные штаны, белые кроссовки.

Следственное управление СК России по Свердловской области обращается ко всем, кому что-либо может быть известно о местонахождении указанных лиц, сообщить всю имеющуюся информацию по телефонам: 8(34374)6-90-64; 8(34374)6-90-65; 8(34374)6-81-54 (Сысертский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области); а также по следующим телефонам: 8(343)358-71-61 (телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области); 8(343)220-94-94 (дежурная часть УМВД России по городу Екатеринбургу); 8(34374)3-19-90 (дежурная часть отделения полиции №21 в городе Арамиль).

Ссылки по теме:

На Урале в ходе массовой драки между русскими и мигрантами зарезан строитель / Полиция и власти начинают «зачистки» в местах проживания иностранцев >>>

Средний Урал намерен избавиться от мигрантов-нелегалов / Как и в какие сроки – решали на Совбезе при губернаторе >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.08.13

Очередной рейд в места пребывания мигрантов устроили в Нижнем Тагиле (ВИДЕО). / Российские работодатели хотят иметь амбициозных работников с лидерскими качествами. Работники же предлагают коммуникабельность, целеустремленность и исполнительность. / ФСИН и ГУВД спихивают друг на друга ответственность за «пьяный дебош» зэков в Свердловском облсуде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках