российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге вновь подорожало жилье

В Екатеринбурге вновь подорожало жилье. В конце октября цены на квартиры в среднем увеличились на 400 рублей за квадратный метр. В октябрьском подорожании самый большой скачок совершили цены на вторичное жилье – стоимость квадратного метра выросла почти на 500 рублей. Самым дешевым среди всех видов жилья по-прежнему остаются новостройки.

Новое подорожание специалисты городского рынка недвижимости называют запланированным, идущим, что называется, по графику. По словам заместителя генерального директора ЗАО «Наш дом» Андрея Озорнина, плавное повышение стоимости жилья, как на вторичном, так и на первичном рынке недвижимости (и в панельных, и в кирпичных домах), наблюдается с начала текущего года. За это время рост цен на вторичном рынке недвижимости составил 14,5%, за весь год цены должны вырасти на 22%. На первичном рынке недвижимости цены за 10 месяцев выросли на 19%, за год рост составит порядка 29%. Цены на первичное жилье по-прежнему ниже, чем на вторичное. Разница, по оценкам экспертов, составляет 6-12% в зависимости от типа жилья.

Как отметил Андрей Озорнин, спрос на квартиры в городе по-прежнему выше предложения. Количество желающих обзавестись собственным жильем постоянно растет благодаря ипотечному кредитованию. Поэтому в ближайшее время цены на квартиры продолжат рост. Однако резких скачков цен специалисты тоже пока не прогнозируют.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 09.11.05

Мэрию Екатеринбурга вновь подозревают в мошенничестве. / Суд вынес постановление об аресте предпринимателя Сергея Капчука. / В поезде «Санкт-Петербург – Екатеринбург» задержан наркокурьер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках