российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцам покажут сериал о преступлениях свердловской милиции

Сериал о преступлениях, совершенных сотрудниками свердловской милиции, покажут в конце ноября екатеринбуржцам. Документальный телесериал будет называться «Охота на лис».

Собрание вопиющих нарушений правоохранительных органов в телеверсии подготовила екатеринбургская студия «Телемост». Создатели сериала утверждают, что кино можно назвать документальным – в него войдут оперативные съемки правоохранительных служб – ГУВД и Интерпола. В проекте шесть серий, четыре из них посвящены громким делам, в которых замешаны сами милиционеры. «Некоторые истории абсолютно дикие. Однако сотрудники правоохранительных органов сами шли на контакт, помогали в журналистских расследованиях. Иногда материалы шли в руки сами. В частности, на АСВ пришли анонимные съемки из Серова, где сняты последние 15 минут жизни задержанного. Он погиб от передозировки наркотиков, находясь в кабинете у следователя. Как к нему попали наркотики в милиции – было непонятно. Мы эту пленку отправили в ГУВД области и в Генеральную прокуратуру. В результате следствия выяснилось, что виновными в смерти оказались трое милиционеров», – рассказала «Новому Региону» автор и создатель сериала «Охота на лис», бывшая телеведущая и бывшая владелица телеканала «АСВ» Жанна Телешевская. Кроме этого, создатели обещают показать в сериале чистосердечные признания «оборотней в погонах», ныне – заключенных известной нижнетагильской ИК №13.

Последние две серии создатели посвятили расследованиям уральского Интерпола, громким делам о присвоении 140 картин и мошенниках, предлагавших екатеринбуржцам в начале 90-х годов прошлого века получить образование за рубежом.

По словам Жанны Телешевской, сериал о преступлениях милиции должен, как ни странно, поднять престиж уральских правоохранительных органов: «Мы о милиции говорим не иначе как «мусора». Книги и сериалы у нас все про воров в законе – это ненормально. О милиции надо рассказывать. Мы в сериале включили мнение специалиста – психотерапевта, который комментирует действия совершивших преступления милиционеров. Зрители должны понять, что у милиции работа тоже – не сахар. Поэтому случаются минутные затмения, за которые им приходится расплачиваться лишением свободы»

Создатели сериала надеются, что рассказы о преступлениях милиционеров обрастут новыми фактами. Для зрителей в конце каждой серии публикуется телефон отделения УСБ ГУВД Свердловской области. Одним документальным сериалом в студии «Телемост» ограничиваться не намерены, и возможно, скоро возьмутся за новый проект. Будет ли он посвящен очередным преступлениям милиционеров – пока неизвестно.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 09.11.05

Законопроект о внесении изменений в свердловский бюджет – 2005 принят во втором чтении. / Спорный законопроект об особо охраняемых природных территориях был сегодня принят депутатами облдумы за пару минут. / Свердловские единороссы стали главными защитниками игровых автоматов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках